Audi презентовала свою версию Porsche Macan

В отличие от Macan, претерпевшего значительные внешние изменения по сравнению со своим предшественником, дизайн кузова и салона Q6 выполнен в фирменном стиле всех современных моделей с четырьмя кольцами. Интерьер отличается обилием экранов. 12,9-дюймовая цифровая приборная панель дополнена 10,9-дюймовым мультимедийным дисплеем и дополнительным экраном аналогичной диагонали для пассажирского сиденья. Система работает на ОС Android Automotive и оснащена технологией искусственного интеллекта, которая составляет основу виртуального помощника водителя.

Audi Q6 построен на электрической платформе премиум-класса с 800-вольтовым электрооборудованием, аккумулятором емкостью 100 кВтч и двумя электродвигателями. Запас хода заявлен до 625 км, но подробной информации об автономности пока нет. Кроссовер будет предлагаться в версии Q6 с двигателем мощностью 375 л.с., максимальная мощность которого может временно увеличиться до 450 л.с.

Обратите внимание: Обзор Porsche Cayenne Coupe E-Hybrid .

Также будет предложена спортивная версия SQ6 мощностью 480 лошадиных сил. 510 лошадиных сил в стандартной версии. В лучшем виде. Позже на рынке появится купе-кроссовер Audi Q6 Sportback, а также более доступная заднемоторная и заднеприводная версия.

Предзаказы на Audi Q6 e-tron quattro и Audi SQ6 e-tron уже открыты, цены на электрокары в Европе начинаются от 74 700 евро (около 7,5 млн рублей) и 93 800 евро (около 9,4 млн рублей) соответственно . Поставки кроссовера покупателям начнутся в третьем квартале 2024 года, после чего продажи в России посредством параллельного импорта не сильно отстанут. Электромобили Audi для китайского и европейского рынков уже доступны на внутреннем рынке.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Audi презентовала свою версию Porsche Macan.