Успехи и проблемы LADA, китайский «движ» и «бриллианты» от Mitsubishi: итоги недели

Тольяттинцы начали отгружать дилерам LADA Vesta с вариатором и новыми двигателями 1.8 Evo. Стартовая цена уже объявлена ​​и приятно удивила: около 1,6 миллиона рублей за базовую версию седана «Комфорт». И это при том, что аналогичный автомобиль с механической коробкой передач и менее мощным 106-сильным мотором предлагается за 1 510 000.

Некоторые новости, связанные с АвтоВАЗом. Сначала поволжцы объявили сервисную акцию, в рамках которой дилеры бесплатно проверят подрулевые переключатели LADA Vesta и Niva Travel и при необходимости заменят их. Во-вторых, Роспатент рассекретил еще две версии LADA Iskra. Теперь мы знаем, как будут выглядеть кросс-седан и универсал.

А что насчет китайцев? Компания BAIC представила российской публике свой флагманский кроссовер X75. Есть только одно изменение. У него 1,5-литровый мотор на 177 лошадей, 7-ступенчатый «робот» с парой «мокрых» сцеплений и передний привод. Однако есть четыре комплектации. Уже в «базе» есть электрорегулировка водительского сиденья с памятью, двухзонный климат-контроль, цифровая панель приборов и бесключевой доступ.

Обратите внимание: Обзор Mitsubishi Pajero Sport .

Старт продаж - 25 марта.

Но Jetour T2, также анонсированный на этой неделе, уже появляется в автосалонах дилеров. Полноприводные модели с внедорожными характеристиками оснащены 245-сильным турбомотором и 7-ступенчатым «роботом». Цены начинаются от 3 760 000 рублей. Кстати, T2 — не единственный новый продукт Jetura, запланированный на 2024 год, запланированы и другие продукты. Затем еще 10 раз к 2027 году.

Тем временем в Тульской области открылся моторный завод Haval. Компания, занимающая площадь более 10 000 квадратных метров, наладила полный цикл производства бензиновых турбомоторов объемом 1,5 и 2 литра. Они будут установлены практически на все автомобили российской сборки, или около 90% автомобилей. И если раньше китайцы говорили о возможности выпуска 80 000 двигателей в год, то сейчас уже 100 000.

И, наконец, вот новость, которая вызвала бурные дебаты на форумах и в СМИ на этой неделе. Mitsubishi зарегистрировала в России ряд торговых марок, в том числе Lancer и Outlander. Скоро ли Япония вернется на обычный рынок? Что, ты привезешь Лансер? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в видеообзоре главных событий этой недели на портале «АвтоВзгляд». Вы можете увидеть отсюда.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Успехи и проблемы LADA, китайский «движ» и «бриллианты» от Mitsubishi: итоги недели.