Фотошпионы засекли новый Haval H9 на заводе в Туле

Судя по фотографиям, опубликованным Telegram-каналом "Москва Автомобильная", в связи со сменой поколения H9 будет иметь дизайн, схожий с компактным кроссовером Dargo. Экстерьер выполнен в схожем стиле, а полноразмерная модель оснащена дополнительным ящиком, установленным в двери багажника для хранения мелких вещей.

В дизайне интерьера нет ничего очевидного. Интерьер выполнен в фирменном стиле современных моделей марки, а это подразумевает цифровую панель приборов, большие мультимедийные экраны, нарочито брутальный селектор передач и обилие оснащения. Физические кнопки на центральной консоли и центральном туннеле.

Авторы китайского автопортала обратили внимание на русификацию мультимедийной системы.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Она была не полностью доработана и имелись некоторые неточности, но это может быть связано с тем, что речь пока идет о тестовой версии прошивки, которая будет доработана перед началом серийного производства автомобиля.

Ожидается, что новый Haval H9 поступит на конвейер завода марки в Туле в 2024 году. Изначально сборку планировалось начать в мае, но, как отмечает Telegram-канал Haval Club, производство H9 уже началось. Haval H3 был модифицирован в последний месяц весны, поэтому выпуск большого легкового внедорожника может затянуться.

Напомним, в 2023 году в рамках закрытой презентации были раскрыты подробные характеристики нового Haval H9 для российского рынка. При габаритах 4950 х 1960 х 1930 мм и колесной базе 2850 мм рамный автомобиль крупнее предшественника во всех отношениях и будет доступен только в семиместном исполнении.

Новинка оснащена 2,0-литровым турбобензиновым двигателем мощностью 224 лошадиных силы и 2,4-литровым турбодизелем мощностью 186 лошадиных сил, работающим в паре с 8-ступенчатой ​​и 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и 2-цилиндровым полным приводом блокировка дифференциала. При этом были объявлены и эталонные цены: базовая версия стоит примерно 4,3 миллиона рублей, а топовая — примерно 5,8 миллиона рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Фотошпионы засекли новый Haval H9 на заводе в Туле.