Chevrolet Monza vs Lada Vesta

Многие из вас помнят Шевроле Круз. Это была хорошая машина за свои деньги и любимица всех таксопарков. 

GM давно ушел с российского рынка, но в Китае этот автомобиль популярен и называется он Chevrolet Monza. Нетрудно догадаться, что дружественный России Китай хотел бы импортировать эти автомобили по очень выгодной цене.

Я до сих пор не могу привыкнуть к новым ценам, но реальность расставляет все по местам. Гранта без подушек за 700, а Веста НГ стоит 2 млн руб. На фоне Весты симпатично выглядит Монца из Китая за 2 млн рублей.

Более десяти лет назад ушел популярный Chevrolet Lacetti, за ним Cruz, но в 2023 году благодаря параллельному импорту россияне смогут заказать легенду. 

С технической стороны ничего нового. Это все тот же проверенный временем агрегат 1.6 на 113 сил, но в Китае есть и заряженная версия RS на 163 силы и с роботом.

В чем главное преимущество Cruze - Monza по сравнению с Вестой:

1) Надежность. По своему опыту знаю, что этот агрегат без капитального ремонта может пройти 500-700 тыс км.

Удобные сиденья.

Обратите внимание: Обслуживание и сервис Chevrolet на СТО «Сокол».

Спина никогда не напрягалась на дальних дистанциях. 

2) Шумоизоляция. Для этого класса шумка 4+

3) Отличный внешний вид + эргономика просто на высоте.

А Веста? Она никогда не была фавориткой в ​​такси. Это машины из разных классов и сравнивать их не совсем корректно. Просто в 2023 году каким-то чудом ценник остался прежним. Раньше у Весты было только одно преимущество - Стоимость. Если бы я выбирал новую машину до 2 миллионов рублей, я бы однозначно выбрал проверенную временем иномарку. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Chevrolet Monza vs Lada Vesta.