Как подготовить авто к осени. Небольшая подготовка может уберечь от большой беды!

Приветствую Вас на моем сайте. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь своим мнением в комментариях. Безопасности Вам на дорогах!

Как подготовить авто к осени: огни.


Осенью с каждым последующим днем сумерки наступают все быстрее и быстрее. Это стоит учитывать и заботиться о правильной настройке огней, потому что благами ламп мы будем пользоваться гораздо чаще, чем летом. Они должны не просто сиять: они должны делать это правильно и в правильном направлении. Плохо расположенные лампы, запотевшие абажуры или изношенные лампочки - это только начало списка возможных проблем. Осенью вы также должны обратить особое внимание на настройку противотуманных фар. Кроме того, проверьте эти менее очевидные огни, такие как подсветка номерного знака, потому что его отсутствие приводит к штрафу. Чтобы не ослеплять других водителей и не создавать опасности на дороге, следите за тем, чтобы передние фары были правильно выровнены.

Как подготовить авто к осени: дворники.


Сразу отметим, что мы имеем в виду как дворники на стеклах, так и те, что под ногами. Очевидно, что у дворников, собирающих дождь, осенью будет много работы, поэтому лучше всего просто инвестировать в замену стеклоочистителей на новые. Если они визжат, оставляют полосы или не справляются с избытком воды, пришло время поблагодарить их. Кстати, долейте жидкость для омывателя. Чтобы не рисковать замерзанием, выберите уже зимний или добавьте Зимний концентрат.

Что касается вторых автомобильных стеклоочистителей, которые находятся под ногами, лучше всего заменить велюровые коврики резиновыми. Их намного легче очистить от грязи и листьев, но это не единственные их преимущества. Резиновые стеклоочистители не впитывают воду, что делает проблему испарения стекол намного меньше.

Как подготовить автомобиль к осени: шины.


Не меньшую заботу в осеннее время следует обнять шинами. Хотя мы все еще используем лето в то время, необходимо проверить глубину протектора. Он отвечает за слив воды и предотвращает явление, которое осенью очень часто-аквапланирование шины. Во время аквапланирования шина не может слить залегающую на асфальт воду, что приводит к потере сцепления. Более наглядно, колесо врезается в слой воды и скользит по нему, теряя контакт с асфальтом. Это очень опасное явление, из-за которого мы можем потерять контроль над транспортным средством и упасть в занос даже при движении прямо (например, на шоссе). Однако есть простой способ избежать этого. Используйте шины с глубоким протектором и не переусердствуйте со скоростью.

Как подготовить авто к осени: лобовое стекло


Если бы спросить у водителей, с чем у них ассоциируется осень, то, наверное, многие из них ответили бы, что с запотевшими стеклами. Как с этим бороться? Прежде всего, позаботьтесь о чистоте в салоне. Накопленная внутри влага оседает на стекла сразу после входа в машину, что приводит к громоздкому (и опасному во время вождения) испарению стекол. Кроме того, защитите стекла средством против сбора пара. Вы можете воспользоваться специализированной автомобильной косметикой или сделать ставку на домашний способ. В роли препарата, борющегося с пара на стеклах, отлично подойдет ... пена для бритья! Просто протрите его тряпкой по стеклу. Недостатком этого способа является, к сожалению, меньшая долговечность.

Кстати, мы упомянем о гениальном устройстве, которое облегчит вам борьбу с дымящимися стеклами в автомобилях. Стоит знать, что помимо охлаждения интерьера жарким летом, его можно использовать и осенью, и зимой.

Обратите внимание: 6 советов как подготовить авто к зиме.

Одним из эффектов кондиционирования воздуха является осушение воздуха. Иногда это имеет негативные последствия в виде пересушенных слизистых оболочек, однако осенью кондиционер будет неоценимой помощью. Включите его на короткое время, и пар исчезнет из окон в мгновение ока.

Как подготовить авто к осени: электрика.


Осень-это период, когда появляется много недостатков, связанных с автомобильной электрикой. Причина, как вы уже догадались, в влаге в воздухе. Это может привести к коротким замыканиям или прорывам, что приведет к более или менее серьезным неисправностям: от перегоревшей лампочки до прерывистого кабеля зажигания до серьезной неисправности электропроводки. Если вы заметили какие-либо симптомы проблемы в электрика, не откладывайте ремонт. Возможно, вам придется изолировать открытые контакты, очистить заснеженные соединения, исправить клемму на батарее или заменить кабели зажигания.

Как подготовить машину к осени: тормоза.


Перед сезоном крайне важна проверка состояния тормозов. Однако речь идет не только о проверке колодок и щитов. Из-за высокой влажности осеннего воздуха необходимо также проверить тормозную жидкость. Он сильно гигроскопичен, что означает, что он поглощает влагу. Это приводит к значительному ухудшению параметров тормозной жидкости, что может привести в аварийных ситуациях даже к потере тормозной силы (после закипания тормозной жидкости).

Системы помощи водителю также заслуживают внимания. Осенью у них может быть много работы, потому что лужи и листья, залегающие на дороге, сильно ослабляют сцепление колес с дорожным покрытием. В движение идут тогда m.in. ABS, ASR и ESP, которые предотвращают скольжение. Как их проверить? Отправляйтесь на закрытую площадь, где в безопасных условиях вы совершите несколько маневров. Попробуйте резко повернуть и затормозить. В любом случае автомобиль должен вести себя предсказуемо. Если колеса блокируются, автомобиль начинает "мышиться" или имеет тенденцию тянуть в одну сторону, это признак того, что стоит пойти в мастерскую.

Как подготовить автомобиль к осени: шасси.


В некоторых странах антикоррозийная защита шасси-это обязанность, без которой мы не получим технического осмотра. В польском нет, однако, тем не менее, стоит взять на себя эту задачу и провести обзор шасси. Обновление антикоррозионного покрытия защитит шасси от появления ржавчины и подготовит к осенне-зимнему плюху. Вы можете сделать это самостоятельно, однако вам нужен сайт или опрокидывание для удобного и безопасного доступа снизу. Во многих городах имеются общедоступные автомобильные рейды, однако их состояние часто далеко от идеала. Чтобы не рисковать, воспользуйтесь услугами профессионалов.

Как подготовить авто к осени: интерьер.


Тщательная очистка интерьера перед осенним сезоном предотвратит две вещи: накопление влаги и неприятные запахи. Они оба связаны. Начните с надежного проветривания и пылесоса внутри. Если праздничные войны привели к загрязнению, используйте чистящие средства для обивки. Очистите вентиляционные отверстия, которые могут собирать нечистоты, вызывающие неприятный запах в салоне автомобиля.

Напоминаем также, что осенью помимо идеального состояния автомобиля, тем не менее важен наш подход. Ведь именно спокойная и продуманная поездка является важнейшей системой безопасности. Обратите особое внимание на влажность, заморозки и мусор на дороге, которые могут привести к потере сцепления с автомобилем. Также подготовьте солнцезащитные очки-они будут бесценны в тот момент, когда отражающееся от луж Солнце начнет ослеплять вас. Помните аквапланирование, которое может удивить вас в наименее предусмотренный момент. Наконец, мы напоминаем вам быть осторожными и не переусердствовать со скоростью, которая является одной из наиболее распространенных причин несчастных случаев. Подготовка автомобиля к осени важна, однако изменение привычек с лета на осень также имеет первостепенное значение.

#автомобиль #автомобильные хитрости #автомобилистам #автомобильная история

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как подготовить авто к осени. Небольшая подготовка может уберечь от большой беды!.