Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, ведутся переговоры с Египтом и другими странами

Новость17.04.2024

АвтоВАЗ подтвердил, что в планах АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в этом году изменений нет. Глава завода Максим Соколов подтвердил, что инфраструктура для продаж уже готова и поставки и продажи нач...

Подробнее

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

Эксперты назвали марки самых надежных автомобилей

Обзор15.04.2024

По данным What Car?, Lexus закрепил за собой место самого надежного производителя автомобилей: 98,3% владельцев его моделей получили положительные оценки. В число машин с наименьшим количеством проблем вошли кроссовер NX...

Подробнее

Tesla уволит каждого пятого сотрудника: это десятки тысяч человек

Новость15.04.2024

Tesla готовится уволить десятки тысяч человек, или около 20% своей рабочей силы, сообщили Electrek и Business Insider со ссылкой на данные источников компании. Согласно сообщению Electrek, Tesla сообщила сотрудникам своей фабрики Gigafactory...

Подробнее

Новый Хонда срв (Honda cr-v) 2021/2022 с экономичным двигателем, которого нет у Тойота Рав 4

Японский концерн Honda в начале 2020 года на международном автомобильном салоне в Лос-Анджелесе, официально представил общественности, обновленную модель пятой по счету генерации кроссовера Хонда СРВ (Honda CR-V). Внешних изменений оказалось не так много, однако серьезной модернизации производитель подверг техническую часть новинки.

Для справки заметим, что в 2020 году автомобиль #Honda #CR—V был назван лучшим кроссовером среди компактных SUV “C” – класса. Нужно отметить, что новый Honda CR—V 5 считается лучшим кроссовером не только на американском рынке, но и на рынках европейских стран.

На сегодняшний день на рынке США обновленный Honda CRV 2.0 AWD продается по цене 28 700$ (2 миллиона 150 тысяч российских рублей) за базовую комплектацию LX; 31 400$ (2 миллиона 355 тысяч российских рублей) за оптимальную комплектацию EX; 33 900$ (2 миллиона 540 тысяч российских рублей) за максимальную комплектацию EXL и 37 000$ (2 миллиона 755 тысяч российских рублей) за топовую комплектацию Touring. В свою очередь, у европейских дилеров гибридная автоновинка продается, как с передним, так и полным приводом по более высокой цене: от 33 400 до 45 000 евро (от 39 400 до 53 100$ в эквиваленте).

У российских дилеров обновленная модель городского кроссовера #Хонда #СРВ 2021, оснащаемая бензиновым двигателем 2.0 R20A iVTEC 150 л.с продается на сегодняшний день только на полном приводе AWD в паре бесступенчатой вариаторной трансмиссией CVT в трех фиксированных вариантах исполнения:

1. Базовая комплектация “Elegance”, обойдется покупателю в 2 миллиона 350 тысяч российских рублей (31 300$ в эквиваленте).

2. Оптимальная комплектация “Lifestyle”, будет стоит покупателю 2 миллиона 610 тысяч российских рублей (34 800$ в эквиваленте).

3. Максимальная комплектация “Executive”, оценивается в 2 миллиона 760 тысяч российских рублей (36 800$ в эквиваленте).

Новый японский кроссовер наделён стильной и современной внешностью кузова, подчёркивающей динамичный характер автомобиля, способного ездить не только по городским улицам, но и по умеренному бездорожью. Передняя часть кузова демонстрирует аккуратный рельеф капота, зауженные плафоны фар под которыми видны светодиодные росчерки ходовых огней и элементы головной оптики. Над аккуратной решёткой фальшрадиатора видна изогнутая хромированная полоска, соединяющая плафоны фар в одну композицию. Высокий рельефный бампер украшен хромированным декором и пластиковым обвесом. По центру бампера размещена широкая трапециевидная сетка центрального воздухозаборника, а по краям бампера, в глубоких нишах, размещены светодиодные полоски противотуманок.

Профиль кузова украшают изящные рёбра и выштамповки, расположенные на поверхности дверей. Под расширенными дугообразными арками установлены крупные колёса, демонстрирующие яркий рисунок легкосплавных дисков. Ровная, оборудованная рейлингами, крыша опирается на изящную заднюю стойку.

Кормовая часть демонстрирует оригинальный дизайн рельефной двери багажного отделения, изящные, плафоны габаритных фонарей, демонстрирующих объёмный рисунок светодиодных элементов. Дверь багажника украшена хромированной полосой, над которой находится компактное, оснащённое стеклоочистителем, стекло, слева и справа от которого видны вертикальные лучи плафонов габаритных фонарей. Нижнюю часть кормы защищает высокий, украшенный хромированным декором, бампер, на поверхности которого размещены полоски дополнительных светодиодных стоп-сигнальных огней.

Салон автомобиля оформлен стильно и современно, с использованием высококачественных материалов. В комплекте современного оборудования трёхспицевый многофункциональный руль, дисплей для отображения цифровой панели приборов, крупный дисплей мультимедийного комплекса, множество систем, обеспечивающих комфорт и безопасность (комплекс функций Honda Sensing), находящихся в салоне, людей.

В салоне нового Хонда СРВ изменилась площадка на центральном туннеле (сейчас на этом месте установлена беспроводная зарядка для девайсов и два раздельных порта USB). Японский автомобиль теперь по умолчанию оснащается информационным интерфейсом со встроенным дисплеем, который размещен за рулевым колесом на приборной панели в сочетании с аналоговыми датчиками, а на центральной консоли установлен автоматический двузонный климат-контроль. Кроме того, автоновинка включает следующее оснащение: электронный стояночный тормоз, передние кресла с электроприводом (12 режимов регулировки с функцией памяти), подогрев всех сидений и обода руля, а также современный мультимедийный комплекс, который оснащен 7-ми дюймовым тачскрином (размещен на центральной консоли). В отделке салона применяется только высококачественный мягкий пластик.

Благодаря достаточно крупной колесной базе (2660 миллиметров), у пассажиров обоих рядов имеется большой запас места для ног, не зря же новый CRV является одним из самых вместительных кроссоверов в своем сегменте. Пространства в салоне по ширине (1550 миллиметров) и высоте (1185 миллиметров) также предостаточно.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Полезный объем багажного отсека при стандартном положении спинок задних кресел, составляет 522 литра, а если сложить задние сиденья, то получится 1084 литра. В свою очередь, в отличие от базовых версий, топовая комплектация Honda CRV, дополнительно оснащается электроприводом багажной двери с сенсорами дистанционного открытия.

Под капот обновленного Хонда СРВ на сегодняшний день устанавливается три мотора – два бензиновых и один гибридный. Основным силовым агрегатом для российского рынка пока еще является 2.0х литровый атмосферник (серия R20A: 150 л.с/189 Нм), который в ближайшее время будет заменен новым более мощным 1.5-ти литровым турбомотором (серия L15B: 193 л.с/240 Нм) и станет базовым двс обозреваемого кроссовера. Все бензомоторы автоновинки работают в паре только с вариатором CVT собственной разработки. Для справки заметим, что знаменитый 2.4-литровый атмосферник (серия K24W: 186 л.с/235 Нм) ушел в небытие и больше не будет устанавливаться на модель CRV от Honda.

Отдельно хочется отметить гибридную силовую установку Intelligent MultiMode Drive, она же iMMD, в состав которой входит бензиновый двигатель атмосферного типа, функционирующий по циклу Аткинсона объемом 2.0 литра (145 л.с/175 Нм) и электромотор (184 л.с/314 Нм) с литий-ионным аккумулятором. Гибридный аппарат в паре с бензомотором развивают максимальную отдачу в 215 лошадей. Двигаясь с использованием только электрической тяги, кроссовер может проехать не более 2,5-3 километров пути. Справочно заметим, что в режиме Hybrid Drive, бензиновый силовой агрегат приводит во вращение колеса машины и играет роль генератора, благодаря чему обеспечивает зарядом электромотор. В свою очередь, режим Engine Drive, подразумевает использование в работе только бензомотора. В среднем расход топлива кроссовера, оснащенного гибридной установкой в смешанном режим эксплуатации составляет порядка 5.3 литра на 100 километров пути. Гибридная модификация автомобиля компонуется улучшенным вариатором eCVT и может оснащаться, как передним 2WD, так и полным приводом AWD, а на разгон от нуля до сотни, модели потребуется всего 9.0 секунд (максимальная скорость гибрида равна 180 км/ч).

Характеристики и специфика силового агрегата новой Honda CR-V — 2021 модельного года

Атмосферный 4-ех цилиндровый бензиновый #двигатель с системой управления клапанов SOHC (установлен 1 распредвал на 16 клапанов): распределенный впрыск топлива MPI; моторная линейка – Rseries; заводская серия – #R20A (9); объем цилиндров — 1997 кубических сантиметров; пиковая мощность — 150 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту; крутящий момент — 189 Ньютон на метр при 4300 оборотах в минуту; газораспределительный механизм фазорегуляции – iVTEC с двумя фазовращателями (первый стоит на впуске, а второй на выпуске).

Справочные сведения по силовой установке R20A #2.0 MPI #VTEC 16v 150 л.с:

— алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами рядного формата R4 с алюминиевой головкой на 16v (специфика: клапанная крышка изготавливается из пластика; нанесено износостойкое покрытие на поршневые кольца; снижен общий вес узла на 5%; отсутствуют гидрокомпенсаторы (тепловые зазоры клапанов регулируются каждые 45 тысяч километров пробега); экологический класс Евро-5);

— система питания: инжектор с многоточечным впрыском MPI, работающий под управлением электронной системы подачи топлива;

— приводной механизм: однорядная #цепь #ГРМ (ресурс — 180 тысяч километров пробега до обновления);

— расход топлива в смешанном цикле использования составляет: 7.6 литра (город – 9.8 литра/трасса – 6.2 литра) бензина АИ-92/95 на 100 километров пути;

— объем смазки, необходимый для замены – 4.3 литра (синтетика – 5W30);

— приблизительный срок службы двс: 330 тысяч километров пробега до капремонта.

Атмосферный двигатель обновленной Хонда СРВ 5 2.0 R20A, производится только в Японии и поставляется в готовом виде на сборочные конвейеры своих дочерних предприятий по всему миру. Вышерассмотренный силовой агрегат безальтернативно работает в компании с бесступенчатой коробкой переключения передач вариаторного типа CVT, разработанной специалистами компании Honda (ориентировочный ресурс — 250 тысяч километров пробега). Двухлитровый бензомотор в тандеме с вариатором разгоняют городской кроссовер от 0 до 100 км/ч за 11.9 секунд, а максимальная скорость модели составляет 188 км/ч.

У новой Honda CRV, которая поставляется на отечественный рынок независимая подвеска (стойки МакФерсон спереди, а сзади типовая многорычажка) и система полного привода AWD Real Time, позволяющая экономить бензин в обычных условиях эксплуатации автомобиля (механизм обладает высокой эффективностью и всегда выручит водителя в сложных дорожных ситуациях). Обозреваемая модель кроссовера оснащается дисковыми тормозами (спереди стоят диски вентилируемого вида) и электроусилителем рулевого управления.

Обновленный Хонда СРВ 2021 5-ой генерации имеет очень достойный для своего сегмента дорожный просвет (клиренс), который равен 208 миллиметров. В свою очередь, объем багажного отделения автомобиля составляет 522/1084 литра; грузоподъёмность — 553 килограмма; объем топливного бака — 57 литров; снаряженная масса — 1577 килограмм; габариты модели: колесная база – 2660 миллиметров; длина – 4586 миллиметров, ширина – 1855 миллиметров и высота – 1689 миллиметров. Страна сборки версии, предназначенной для России – Япония, головной завод “Honda Motor Company” в Ишизаки и США, дочерний завод “Honda Motor Inc” в Огайо.

Как итог заметим, что завод-изготовитель, японская автокомпания Honda, заявляет о приблизительном ресурсе своей обновленной модели городского кроссовера Хонда СРВ с бензомотором R20A 2.0 — 2021 модельного года, который составляет в диапазоне 250-340 тысяч километров пробега до возможного появления первых существенных неполадок, в зависимости соблюдения автовладельцем технического регламента производителя по эксплуатации и обслуживанию транспортного средства.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ НАХОДИТСЯ НА НАШЕМ САЙТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://autoblogcar.ru/autoobzor/413-hondacrvr20a.html

Подписывайтесь на наш Телеграм - канал: https://t.me/AutoBlogcarRu

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ! УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новый Хонда срв (Honda cr-v) 2021/2022 с экономичным двигателем, которого нет у Тойота Рав 4.