Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

В автосервисе сломали мою машину! Как я выбирал сервис?

Доброго времени суток, дорогие читатели! С Вами Александр. Сегодня я расскажу как меня надули в сервисе, и как я выбирал сервис.

Зачем мне понадобился сервис?

Началось все с того, что пришло время очередного ТО. Необходима замена масла, воздушного и салонного фильтров. Машина уже не на гарантии, решил официальному дилеру не переплачивать, а времени самостоятельно заниматься автомобилем - не было, я готовился к рабочей поездке.

Выбор сервиса

Автомобиль Renault Duster. Двигатель 2 литра. Процедура по замене масла весьма простая. Заменить фильтра - еще проще. Поэтому выбирал сервис в шаговой доступности. При данном сервисе есть автомойка, вот туда я заезжал несколько раз, в целом остался доволен. Иногда даже друзьям советовал - смотрите, какая хорошая автомойка у нас открылась рядом с домом.

Оставил машину в сервисе

Это была первая поездка в сервис после официального дилера. Пробег на машине был 105 000, недавно закончилась гарантия, и я решил экономить - проводить техническое обслуживание в стороннем сервисе, так как разница в цене ощутимая.

В автосервисе сломали мою машину! Как я выбирал сервис?

По приезду в сервис у меня уточнили, какое именно масло заливать, и каким производителям фильтров я отдаю предпочтение. Обсудив все детали, стоимость - у меня забрали ключи и попросили подождать в зоне ожидания примерно час. На самом деле, час ожидания для замены масла - весьма долго, но по сравнению с сервисом у дилера, где можно было на данной процедуре потерять целых 4 часа - я смирился.

По приходу в зону ожидания, я увидел отсутствие камеры в сервисной зоне. Через 5 минут мне надоело находиться в пустой комнате, наедине с собой и я решил зайти в магазин недалеко от сервиса. Благо он находился в черте города, нежели официальный дилер, у которого я обслуживал автомобиль.

Я зашел в сервисную зону, увидел как мастер поднимает мою машину на подъемнике. Позвал его, попросил записать мой номер телефона, чтобы по готовности он мне позвонил.

Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

Он записал мой номер, я ушел.

Возвращение из магазина

Из магазина я вернулся ровно через час. Зашел в сервисную зону и увидел, как пытаются прикрутить защиту, зачем-то стягивая ее пластиковыми хомутами. Я посмотрел на мастера, он сделал вид, что все идет по плану. После того как я подошел - застал его врасплох - он сорвал 3 из 6 болтов крепления защиты. Я подумал, еще на 3 часа придется оставлять машину, что бы они все исправили.

К сожалению, все мои ожидания не оправдались. Мастер сообщил, что они уже были сорваны. Я с ним категорически не согласился, так как я был уверен - защита была прикреплена на все 6 болтов. На последнем ТО у дилера - сервисный мастер мне показывал днище автомобиля, и свисающую защиту - определенно увидел бы.

Я пытался пол часа объяснить мастеру и администратору - что приехал на полностью исправном автомобиле. Они доказывали обратное. Запись с камер - не показали, сказали что камер нет, а висит - муляж. Чем все заканчивалось - я понимал. Дай бог, что бы они мне масло залили, о котором договаривались, и фильтра не забыли поменять. После того как мастер опустил машину с подъемника - он начал заливать масло и менять фильтра. На это ушло еще около 30 минут. Они с администратором минут 15 пытались вставить салонный фильтр.

После выезда из сервиса стало очень досадно - приехал починить машину, сделать ей приятное, а вышло так, что в сервисе ее и поломали. Я понимал, что выбор сервиса - это моя вина.

Я пытался понять, как же мне выбрать качественный сервис, и не бояться за свою машину. Как я научился выбирать сервис - расскажу в следующей статье.

Какие у Вас были проблемы с автосервисом? Пишите в комментариях!

Дорогие читатели, надеюсь Вам было интересно читать данную статью.

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В автосервисе сломали мою машину! Как я выбирал сервис?.