Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Примитивная изоляция: как цены в автосалонах сводят российских водителей с ума

Обзор26.04.2024

Милая песенка о том, что авторынок сильно затоварен и производители спешат снизить цены, чтобы быть впереди конкурентов, как обычно, то ли певец не понимает реальной ситуации, то ли певец Так получилось быть неп...

Подробнее

1088 л.с., четыре мотор-колеса, режим «краба» и многое другое. Представлены новые версии Dongfeng Warrior 917 Highland Lion и Dragon

Новость26.04.2024

Официально модифицированные автомобили Dongfeng Warrior 917 Highland Lion и Dragon Armor, представленные на Пекинском автосалоне 2024 года. Dongfeng Warrior 917 Dragon Armor имеет военную расцветку Desert Storm с серебристым контрастным цветом сверху. В ав...

Подробнее

Харвестерные головки: выбор правильного оборудования

Обзор25.04.2024

Лесозаготовка – процесс, требующий использования специализированного оборудования. Одним из ключевых элементов является харвестерная головка – навесной инструмент, устанавливаемый на харвестер или экскаватор. Пр...

Подробнее

Пекинский автосалон-2024: новинки Haval, которые приедут в Россию

Обзор25.04.2024

Haval H9, переживший смену поколений, стал, пожалуй, главной премьерой концерна, связанного с российским рынком. Изменился внешний вид автомобиля, увеличились его размеры, добавились новые опции. Что касается силов...

Подробнее

Эта Toyota не уступает «пятёрке» BMW и Mercedes-Benz E-класса. Представлена новая Toyota Crown: 5 метров длины, топовое оснащени

Новость25.04.2024

Совместное предприятие FAW Toyota сегодня официально представило в Китае седан Toyota Crown 16-го поколения. Это большой автомобиль премиум-класса, способный составить конкуренцию BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. новая Toyota Crown п...

Подробнее

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Мойка высокого давления - отличный инструмент, с помощью которого вы можете вымыть машину самостоятельно. Как сделать это безопасно для лакокрасочного покрытия и обеспечить наилучший результат? Вот несколько советов.

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Мойка высокого давления - подходящий инструмент для тех водителей, у которых есть место, подходящее для мытья автомобиля, и которые в то же время хотят регулярно заботиться о хорошем внешнем виде автомобиля и состоянии лакокрасочного покрытия.

Как эффективно мыть машину с помощью мойки высокого давления?

Помыть машину с помощью мойки высокого давления кажется несложным. Однако стоит помнить о правильном порядке всех этапов и некоторых деталях, которые имеют большое влияние на эффект стирки.

Шаг 1. Предварительное ополаскивание

Независимо от степени загрязнения, первым делом при мытье автомобиля с помощью мойки высокого давления следует промыть весь кузов и колеса. Благодаря этому вы избавитесь от рыхлой грязи, такой как песок, грязь или пыль, налипшая на поверхность.

Помнить!


Ополаскивание автомобиля - очень важный, но часто упускаемый из виду шаг при мытье автомобиля с помощью автомойки. Не обходите его стороной, так как удаление поверхностных загрязнений сводит к минимуму риск поцарапать краску во время последующих этапов мойки.

При ополаскивании держите насадку мойки высокого давления на расстоянии нескольких десятков сантиметров от поверхности автомобиля. Не забудьте смыть грязь с верхних частей автомобиля (крыша, окна), переходя со временем на нижние части (двери, пороги, диски).

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Шаг 2. Предварительная стирка

Следующим этапом является предварительная промывка активной пеной, которая позволяет эффективно избавляться от грязи без необходимости механической очистки краски.

Стоит знать!


Пока автомобиль ополаскивается от его верхних частей до низа, нанесение активной пены необходимо производить в обратном порядке. Итак, сначала он покрывает днище автомобиля (пороги), плавно переходя к верхним частям (крыше).

После нанесения активной пены на всю машину подождите несколько минут, чтобы средство подействовало и растворило засохшую грязь. В то же время не позволяйте активной пене высыхать на поверхности кузова автомобиля - это может произойти особенно быстро летом, когда температура окружающей среды и краски высоки.

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Промывка активной пены осуществляется в том же порядке, в котором она была нанесена, то есть от порогов до крыши.

Шаг 3. Основная стирка

Если вы используете стиральную машину с дополнительной щеткой для мытья, она также позволит вам наносить шампунь из дозатора под низким давлением. Это решение гарантирует идеальное скольжение и сводит к минимуму риск поцарапать лакокрасочное покрытие. При использовании щетки для мытья лакированных элементов будьте осторожны и осторожны - одной щеткой мыть краску и колеса автомобиля недопустимо!

Шаг 4.

Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

Полоскание.

После мытья автомобиля - будь то активная пена или шампунь и щетка - тщательно промойте автомобиль. Снимите щетку или адаптер для активной пены с мойки высокого давления и с помощью стандартной насадки промойте всю машину от чистящего средства, не забывая промыть ее во всех складках, укромных уголках и трещинах или под уплотнителями окон.

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Совет!


После мойки стоит тщательно промыть малярную кисть и, возможно, вторую колесную щетку, чтобы избавиться от грязи и песка, собранных в процессе мойки, которые могут поцарапать автомобиль при следующем использовании щеток.

Если ваша мойка высокого давления подключена к источнику мягкой воды, вы можете оставить машину сухой. Для достижения наилучших результатов, а также при использовании жесткой воды рекомендуется сушить кузов автомобиля вручную. Это предотвратит появление разводов и некрасивых белых пятен на лакокрасочном покрытии. Для этого используйте большое впитывающее полотенце из микрофибры, чтобы избавиться от лишней воды с окон и лакированных элементов. Помните, что не вытирайте корпус автомобиля полотенцем, а положите его на соседние части автомобиля, а затем осторожно приподнимите полотенце, чтобы оно впитало воду.

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Аксессуары для мойки высокого давления пригодятся при мытье автомобиля

Если у вас есть мойка высокого давления и вы часто используете ее для мытья автомобиля, вам следует вооружиться несколькими дополнительными аксессуарами. Обычно они не связаны с большими расходами, но идеально подходят для ухода за кузовом любимой машины.

Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?

Список доступных присадок зависит от модели мойки высокого давления. Однако стоит поискать следующие аксессуары:

  • Пенообразователь

Насадка для активной пены - безусловно, самый интересный аксессуар для мойки высокого давления. Он позволяет использовать специальное моющее средство и наносить на поверхность автомобиля так называемую активную пену, которая медленно стекает с лакокрасочного покрытия, смывая его без необходимости механической мойки.

  • Кисть

Идея мыть машину вручную часто сталкивается с использованием щеток, которые могут поцарапать лакокрасочное покрытие. Однако стоит проверить, какие качественные малярные кисти предлагает производитель мойки высокого давления. Этот тип аксессуаров также будет идеальным выбором для людей, которые используют мойку высокого давления для сильно загрязненных автомобилей, например, внедорожников, которые часто застревают в грязи.

  • Обидная щетка

Диски менее подвержены царапинам, чем лак, поэтому покупка колесной щетки - очень хороший выбор для владельцев моечных машин высокого давления. Благодаря ему вы быстро и эффективно избавитесь от грязи в труднодоступных местах, что будет особенно полезно при сложных рисунках обода.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как хорошо помыть машину мойкой высокого давления?.