Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Харвестерные головки: выбор правильного оборудования

Обзор25.04.2024

Лесозаготовка – процесс, требующий использования специализированного оборудования. Одним из ключевых элементов является харвестерная головка – навесной инструмент, устанавливаемый на харвестер или экскаватор. Пр...

Подробнее

Пекинский автосалон-2024: новинки Haval, которые приедут в Россию

Обзор25.04.2024

Haval H9, переживший смену поколений, стал, пожалуй, главной премьерой концерна, связанного с российским рынком. Изменился внешний вид автомобиля, увеличились его размеры, добавились новые опции. Что касается силов...

Подробнее

Эта Toyota не уступает «пятёрке» BMW и Mercedes-Benz E-класса. Представлена новая Toyota Crown: 5 метров длины, топовое оснащени

Новость25.04.2024

Совместное предприятие FAW Toyota сегодня официально представило в Китае седан Toyota Crown 16-го поколения. Это большой автомобиль премиум-класса, способный составить конкуренцию BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. новая Toyota Crown п...

Подробнее

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

Большой и недорогой семейный автомобиль с расходом 7 литров

Большой и недорогой семейный автомобиль с расходом 7 литров

Volkswagen Caravelle T5

Этот автомобиль предназначен для комфортных пассажирских перевозок, имеет строгий дизайн, относительно небольшой расход топлива (до 7 литров на 100 км) и славится своей надежностью и отличными ездовыми качествами.

Модель выпускалась с двумя типами двигателей:

  • Турбодизельный четырехцилиндровый, объемом 2,0 л, мощностью 85-180 л.с.
  • Бензиновый четырехцилиндровый, объемом 2,0 л, мощностью 150 и 204 л.с.

На выбор может быть установлена механическая пятиступенчатая коробка передач или автомат с двумя сцеплениями. Также имеется два типа привода на выбор: передний или полный.

Большой и недорогой семейный автомобиль с расходом 7 литров

Автомобиль может перевозить до 7 пассажиров, однако при желании сиденья легко могут трансформироваться для перевозки грузов. При необходимости можно оснастить салон дополнительными креслами, и перевозить 9 пассажиров включая водителя.

Для доступа в салон имеется 4 двери:

  • Передняя водительская, передняя пассажирская, дают доступ к первому ряду сидений.
  • Пассажирская раздвижная, позволяет посадку пассажиров в основной салон автомобиля.
  • Задняя откидная дверь предназначена для доступа к багажному отделению, полезный объем которого 900 литров.

Салон автомобиля отличается повышенным комфортом и выверенной эргономикой. Четкость линий напоминает о немецком происхождении, а мягкие и удобные кресла, говорят о том, что упор делался на перевозку пассажиров. Полуавтоматическая система кондиционирования воздуха создаст нужный климат в салоне, а специальный датчик загрязнения воздуха при необходимости активирует режим рециркуляции, обеспечив пассажиров чистым воздухом.

По габаритам автомобиль напоминает Transporter.

Обратите внимание: Расход около 270 литров на 100 км, "солевой" автомобиль из СССР.

Длина зависит от базы и составляет от 4892 до 5292 мм. Высота – 1990 мм. Ширина – 1904 мм. Колесная база обычного автомобиля составляет 3000 мм, а удлиненного - 3400 мм.

Большой и недорогой семейный автомобиль с расходом 7 литров

Поездка в Volkswagen Caravelle T5 будет комфортной и безопасной. Производитель предусмотрел множество систем и средств пассивной безопасности, которые не позволят волноваться о безопасности в дороге.

Также уверенный уровень тяги силовых агрегатов обеспечивается экологичностью и малым уровнем выбросов в окружающую среду.

Специальная система Start/Stop обеспечивает рекуперацию торможения, что также влияет на экономию топлива, позволяя экономить.

У модели есть и ряд минусов по отзывам автовладельцев, а именно:

  • Повышенный шум и вибрация при движении по неровной дороге.
  • Довольно жесткая передняя подвеска.
  • Сложное устройство передней подвески автомобиля, усложняющее ее ремонт, однако справедливости ради нужно сказать, что данный тип подвески может похвастаться бесперебойной работой на ресурсе 100-120 тыс. км., и этот показатель заслуживает похвалы.
  • Дорогое обслуживание, по сравнению с аналогичными автомобилями подобного класса.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что данный тип автомобиля подойдет для комфортной перевозки пассажиров в бизнес сегменте, а также для семейных путешествий, чему способствует повышенный уровень комфорта и низкий уровень шума в салоне, а небольшой расход топлива станет приятным бонусом.

Прошу вас подписаться на мой сайт и поставить "лайк" я буду с вами делиться еще многими интересными обзорами и лайфхаками из мира автомобилей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Большой и недорогой семейный автомобиль с расходом 7 литров.