Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Toyota открыла продажи бензиновых и дизельных Land Cruiser Prado 250

Обзор19.04.2024

Внедорожник поколения J250 появился на отечественном рынке в необычной вариации. Toyota отказалась от использования гибридных силовых установок и предложила покупателям классические агрегаты. Базовой версией ста...

Подробнее

Минимальный расход и 2000 км на баке бензина, а что внутри? Фото салона новейшего гибрида BYD Qin L

Новость19.04.2024

Сегодня компания BYD опубликовала высококачественные фотографии интерьера своей новой модели среднего класса — гибридного седана Qin L. На изображении довольно лаконично оформленная передняя панель с необычными дв...

Подробнее

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, ведутся переговоры с Египтом и другими странами

Новость17.04.2024

АвтоВАЗ подтвердил, что в планах АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в этом году изменений нет. Глава завода Максим Соколов подтвердил, что инфраструктура для продаж уже готова и поставки и продажи нач...

Подробнее

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Доброго времени суток,друзья.Сегодня обсудим топ автомобилей с небольшим расходом.

Покупка нового авто должна учитывать актуальные цены на бензин, которые заставят принять во внимание экономичность машины. Современные гибриды и электромобили, которые начинают понемногу заполнять рынок, однозначно сэкономят вам средства, однако они и сами не дешевое удовольствие. Впрочем, кроме оснащения машин электрическими установками существуют и другие приемы снижения расхода топлива. И автопроизводители о них прекрасно знают. Это и масса машины, и аэродинамика, и системы, такие как стоп-старт, ну и конечно спецификации моторов. И так, предлагаю познакомится с рейтингом самых экономичных автомобилей, которые используют «старый, добрый» ДВС.

Ford Fiesta
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Силовой агрегат EcoBoost от компании Форд не зря уже несколько лет подряд носит звание лучшего мотора года. Агрегат довольно малого объема (всего 1,0 литр) позволяет целесообразно распоряжаться топливом и, кроме того, не отнимает у водителя прелестей динамичной езды. К примеру, под капотом Ford Fiesta расположился двигатель EcoBoost Turbo на 125 лошадиных сил мощности. Он потребляет всего 4,3 литра бензина на 100 км пробега. Автомобиль хоть и не является лидером данного рейтинга, но именно он обладатель лучших соотношением экономичность/динамичность. Существует также и дизельная модификация машины, которая не менее строго относится к своему аппетиту. Фиеста с агрегатом TDCi объемом 1,5 литра мощностью в 75 л.с. потребляет на 100 км пути всего 3,7 литра топлива.

Smart Fortwo
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Новые хэтчбеки Смарт — это не только модно, красиво и современно, но еще и экономично. Аппетит городского малыша с 1,0-литровым бензиновым двигателем ограничен показателем в 4,2 литра на сотню. При этом, по капотом находится 71 лошадиная сила. Кроме того, существует и дизельная модификация малолитражки с наименованием CDI, которая считается самым «диетическим» автомобилем Британии. Во время марафона ALD Shell FuelSave MPG расход топлива машины составил всего 2,85 литра на 100 км пробега.

Peugeot 208
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Хэтчбек Пежо 208 не просто привлекателен, современен и бодр, но еще и довольно экономичен. Как и вышеупомянутый Форд Фиеста, французский автомобильчик тратит всего 4,3 литра на 100 км. Все благодаря 1,0-литровому 3-цилиндровому двигателю VT с системой «Старт-Стоп». Впрочем, машина немного теряет в мощности, если сравнивать его в Фордом.

Обратите внимание: 3 самых распространённых Porsche в России.

Под капотом дизельного Пежо 208 1,6-литровый агрегат семейства Hdi. Его мощность составляет 92 лошадиные силы, а количество необходимого топлива на 100 км — всего 3,8 литра. При этом, такой же расход и у нового поколения 308, несмотря на то, что машина немного набрала в размерах.

Volkswagen Polo
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Концерн Volkswagen, в случае поиска самого экономичного авто, предлагает покупателям модель Поло с мотором семейства TSI — бензиновые турбонаддувные двигатели с непосредственным впрыском топлива. Мощность машины составляет 90 лошадиных сил, а объем двигателя — 1,2-литра. При этом, в смешанном цикле хэтчбек будет «кушать» по 4,7 литра на 100 км пробега. Что касается дизельной версии машины, в загашниках Volkswagen также имеется модель Polo с дизельным мотором TDI объемом 1,4 литра и мощностью 75 л.с. Она потребляет всего 3,4 л/100 км.

Skoda Fabia
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Если по каким-то причинам Фольксваген Поло не приходится вам по душе, существует его альтернатива, оставившая при себе все достоинства вышеназванного авто, однако со своим личным характером и дизайном. В прошлом году компания Шкода объявила, что намерена выходить из привычного бюджетного класса и начала прибавлять своим моделям немного «блеска». Так, у нового поколения Шкода Фабиа появилась, к примеру, элегантная огранка фар и задних фонарей в стиле богемского стекла. В то же время, машина сделана на той же платформе, что Volkswagen Polo. Под капотом тот же 1,2 литровый мотор TSI, но на 88 л.с. В смешанном цикле расход идентичен — 4,7 л/100 км.

Hyundai i20
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Пришедший в свое время на смену довольно популярной у нас модели Getz новый Hyundai i20 также обосновался в рейтинге самых экономичных машин. При том, что у машины довольно широкий выбор силовых установок, отметить хочется именно дизельную версию хэтчбека, которая предусматривает наличие 1,4-литрового двигателя семейства CRDi. Мощность установки составляет 90 лошадиных сил, а аппетит — 4,3 литра на 100 км.

Skoda Rapid
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Будучи прямым родственником Volkswagen Polo Sedan, довольно прижившийся на рынке Skoda Rapid также смог порадовать своей экономичностью. Заявленный показатель расхода дизельной модификации все с тем же двигателем семейства TDI объемом в 1,6 литра и мощностью в 103 л.с., составляет 4,4 литра на сотню. При этом, пока машина была на тест-драйве AUTO.RIA, расход ни одного раза не превысил отметку 5,0 л/100 км.

Renault Logan
Рейтинг самых экономичных автомобилей(

Настоящий "трудяга" Рено Логан на последней строчке нашего рейтинга, но тем не менее, показатели расхода машины не менее впечатляющие. И снова отметить хочется именно дизельную версию. В то время, как в смешанном цикле бензиновые модификации требуют по 6,2...7,3 и даже 8,1-литра, Логан на тяжелом топливе будет обходиться всего 4,5-литрами на каждую сотню пройденных километров.

У многих из вышеназваных машин, также как и у моделей не попавших в рейтинг, существует не мало модификаций, заточенных специально под минимальный расход топлива. В учет рейтинга брались только стоковые модификации.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что каждая из названных версий авто комплектуется механическом коробкой передач. Имхо, что бы не говорили автопроизводители о своих современных автоматах и вариаторах, по-настоящему экономичной езды, в реальности, можно добится лишь орудуя «ручкой».

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Рейтинг самых экономичных автомобилей(.