Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Toyota открыла продажи бензиновых и дизельных Land Cruiser Prado 250

Обзор19.04.2024

Внедорожник поколения J250 появился на отечественном рынке в необычной вариации. Toyota отказалась от использования гибридных силовых установок и предложила покупателям классические агрегаты. Базовой версией ста...

Подробнее

Минимальный расход и 2000 км на баке бензина, а что внутри? Фото салона новейшего гибрида BYD Qin L

Новость19.04.2024

Сегодня компания BYD опубликовала высококачественные фотографии интерьера своей новой модели среднего класса — гибридного седана Qin L. На изображении довольно лаконично оформленная передняя панель с необычными дв...

Подробнее

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, ведутся переговоры с Египтом и другими странами

Новость17.04.2024

АвтоВАЗ подтвердил, что в планах АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в этом году изменений нет. Глава завода Максим Соколов подтвердил, что инфраструктура для продаж уже готова и поставки и продажи нач...

Подробнее

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

Оформление ДТП сотрудниками ГИБДД, порядок действий.

Приветствую Вас друзья! В данной статье расскажу порядок действий при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД.

Оформление ДТП сотрудниками ГИБДД, порядок действий.

Если у Вас произошло ДТП и оформление извещения о ДТП невозможно, по причинам изложенным здесь, Вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Сразу после произошедшего ДТП Вам необходимо выставить знак аварийной остановки и зафиксировать положения транспортных средств, следы, знаки и т.п.

ПДД не регламентирует способы фиксации. Рекомендую сделать качественные фотографии ДТП, дороги и всего что относится к ДТП. Так же рекомендую составить схему происшествия на любом листе бумаги в свободной форме, по возможности произвести замеры. Можно воспользоваться любым из способов.

Если в ДТП имеются разногласия и никто свою вину не признает, сотрудники полиции на место ДТП не выезжают, советую обратится в службу аварийных комиссаров если такие имеются в Вашем городе для составления качественной схемы ДТП, поскольку она ляжет в основу дальнейших решений.

После того как Вы зафиксировали автомобили и, если они мешают проезду других транспортных средств, Вам необходимо убрать их с проезжей части.

Если в ДТП причинен вред здоровью и проезд транспортных средств невозможен, автомобиль так же следует убрать с проезжей части.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

Если проезд возможен, пусть и затруднен, лучше автомобили не трогать.

Важно!!! ПДД обязывает убрать транспортные средства с проезжей части если имеется такая возможность. За неисполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей (ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ).

Далее Вам нужно сообщить о случившемся в полицию, где Вам сообщат как действовать дальше и где будет оформлено ДТП.

Сотрудники полиции должны выдать «Сведения о ДТП» и принятое процессуальное решение по делу, которые Вы предоставите страховщику. Если Вам выданы копии документов, обязательно заверьте их в полиции.

От принятого процессуального решения зависит порядок дальнейших Ваших действий, о которых я расскажу в своих статьях.

Если Вам помогла данная статья кликайте на палец вверх, пишите в комментариях, для меня важна обратная связь, только так я пойму, что помог Вам.

Всего доброго друзья!!! Если остались вопросы или необходима профессиональная консультация по всем ситуациям, связанным с ДТП – пишите в комментариях или обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Больше интересных статей здесь: Обсуждение.

Источник статьи: Оформление ДТП сотрудниками ГИБДД, порядок действий..