Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Эксклюзивный роскошный Hongqi HQ9

Обзор22.04.2024

Hongqi HQ9 - это роскошный автомобиль китайского производства, выпускаемый компанией FAW. Этот автомобиль представляет собой седан премиум-класса, сочетающий в себе высокий уровень комфорта, технологий и стиля. Ключевые о...

Подробнее

Новые автомобили Kia, которые сегодня можно купить дешевле 2 000 000 рублей

Обзор21.04.2024

Как всегда, начните с малого. В ценовом диапазоне от 1 600 000 рублей до 2 200 000 рублей можно купить компактный сити-кар Kia Picanto в единственной доступной люксовой комплектации 2022-2023 модельного года. В арсенале этой моде...

Подробнее

Как проверить лампы на подлинность?

Наш первый пост в качестве официального представительства OSRAM на Яндекс.сайте мы решили сделать именно о наболевшей и не теряющей актуальности теме – проверке на подлинность автомобильных ламп.

Использование поддельных ламп может привести к повреждению фар, неправильному светораспределению на дороге, недостаточной яркости, преждевременному выходу ламп из строя, повреждению электронных компонентов автомобиля, а также к проблемам на этапе технического обслуживания после истечения гарантийного срока.

Поддельная автомобильная лампа – это не просто урон репутации производителя и сплошное разочарование для того, кто её приобрел. К сожалению, это можно расценивать как угрозу безопасности (как вашей, так и других участников движения).

Наша компания (в том числе совместно с полицией) ведет постоянную борьбу с подделками.

Например, в январе 2020 под Санкт-Петербургом была приостановлена деятельность подпольного завода по производству "брендовых" автомобильных ламп, сотни тысяч которых были изъяты и уничтожены, а сколько уже ушло в рынок — можно только догадываться…

Для простой и надежной проверки подлинности нашей компанией давно была внедрена программа под названием ОSRAM Trust, благодаря которой можно проверить подлинность наших автомобильных ламп с помощью простой онлайн процедуры на сайте osram.ru.

Минувшей весной мы расширили программу, добавив к возможности проверки ксеноновых ламп еще и галогенные лампы в двойном пластиковом боксе!

Как проверить лампы на подлинность?
Линейка галогенных ламп OSRAM
Как проверить лампы на подлинность?
Линейка ксеноновых ламп OSRAM

Как осуществить проверку на сайте www.osram.ru/trust

1) Ксеноновых ламп: нужно ввести семизначный код с упаковки или просто отсканировать QR-код. Появляется код, который должен полностью совпадать с данными на цоколе лампы.

Как проверить лампы на подлинность?
Код на этикетке
Как проверить лампы на подлинность?
Код на цоколе

2) Галогенных ламп в двойном пластиковом боксе: нужно ввести семизначный код с упаковки или просто отсканировать QR-код.

Обратите внимание: Моторист поведал секрет, как очень быстро и легко проверить двигатель.

Появляется код, который должен полностью совпадать с данными на обратной стороне бокса. Необходимо сравнить название линейки, номер артикула и цоколь.

Как проверить лампы на подлинность?
Данные на боксе

Соответствие упомянутых кодов друг другу — ключевая идея программы Trust: если все данные идентичные, то лампа оригинальная. Если нет, то товар, возможно, является поддельным.

В таком случае — не стоит сразу бить тревогу, так как мы всегда рядом :-)

Сообщите о возникшей проблеме в московский офис компании OSRAM, адресовав вопрос нам на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подписывайтесь на нашу страницу и узнайте еще больше про автомобильный свет!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как проверить лампы на подлинность?.