Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Toyota открыла продажи бензиновых и дизельных Land Cruiser Prado 250

Обзор19.04.2024

Внедорожник поколения J250 появился на отечественном рынке в необычной вариации. Toyota отказалась от использования гибридных силовых установок и предложила покупателям классические агрегаты. Базовой версией ста...

Подробнее

Минимальный расход и 2000 км на баке бензина, а что внутри? Фото салона новейшего гибрида BYD Qin L

Новость19.04.2024

Сегодня компания BYD опубликовала высококачественные фотографии интерьера своей новой модели среднего класса — гибридного седана Qin L. На изображении довольно лаконично оформленная передняя панель с необычными дв...

Подробнее

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, ведутся переговоры с Египтом и другими странами

Новость17.04.2024

АвтоВАЗ подтвердил, что в планах АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в этом году изменений нет. Глава завода Максим Соколов подтвердил, что инфраструктура для продаж уже готова и поставки и продажи нач...

Подробнее

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей

Рынок автомобилей в 2020 году достаточно обширен, есть множество видов машин: от бюджетных до люксовых. Однако "жизнь" некоторых моделей известных автопроизводителей длится крайне долго. Вместе с годами увеличивается и ценник таких автомобилей, ведь они уже давно причислены к классу раритетных.

В этой статье мы разберем самые дорогие ретро-автомобили в мире. Возраст некоторых из них уже близится к целому веку. Подбирая материал, было рассмотрено несколько категорий автомобилей, включая и спортивные, ведь именно этот класс машин имеет, пожалуй, самое большое количество дорогих раритетных моделей.

1. Bugatti 41 Royale

ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей
Bugatti 41 Royale

Начнем с самого старого автомобиля этого списка. Данная машина, пожалуй, одна из самых элегантных автомобилей, произведенных за все время. В 1927 году компанией Buggatti была разработана модель Type 41, более известная как Royale. Машина получилась просто огромной, длина модели составляла 6,4 м, а вес 3,1 т.

Такому автомобилю требовался довольно мощный двигатель, который он и получил. Под капотом данной модели находился восьмицилиндровый мотор объемом 12,7 л и мощностью 300 л.с., с помощью которого гигант мог развивать внушительную для своего времени скорость в 160 км/ч.

При создании автомобиля основатель компании Этторе Бугатти позиционировал данную модель как самую дорогую и великолепную машину в мире. Само название автомобиля "Рояль", что в переводе с английского означает "королевский", говорит, что предполагалось продавать данную модель только царским особам.

Цена модели: 20 млн $

2. Ferrari 250 LM

ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей
Ferrari 250 LM

Эта машина появилась в 1963 году, его изготовила компания Ferrari , который находится в Италии. Мотор Ferrari 250 LM очень мощный и объёмом 3286 см³, мощность суперкара 320 л.с ,собственно что позволяет автомашине разгоняться до 100 км в час за 4.5 секунды и развивать наибольшую скорость 295 км/ч.

Данный автомобиль выпускался с 1954 до 1960 годов в бессчетных модификациях, при этом основная масса из их собирались «поштучно» или довольно ограниченными партиями. Модель спорткара Феррари 250 LM с трехлитровым двигателем была создана Франческо Саломоне. С 1958 по 1961 год 250 LM принимал участие в 19 гонках, заняв 1 места целых 10 раз.

Цена модели: 48,4 млн $

3. Bugatti Type 57SC Atlantic

ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей
Bugatti Type 57SC Atlantic

Данная модель оснащена 3,2-литровым 8-рядным двигателем мощностью 210 л.с, и поэтому максимальная скорость автомобиля составляет около 200 км/ч

Автомобиль находится в Париже и является главным бриллиантом в коллекции американского законодателя моды. Раритетный Bugatti Type 57SC Atlantic является самым дорогим автомобилем в мире. Его стоимость составляет порядка 30 млн $ и обусловлено тем, что за все время было выпущено всего 4 модели этого автомобиля, а до сегодняшнего дня дожили лишь две модели этого восхитительного шедевра в мире автомобилей.

Цена модели: 30 млн $

4. Ferrari 250 Testa Rossaerrari Testa Rossa

ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей
Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года

Ferrari Testa Rossa — спорткар компании Ferrari 12-цилиндровым мотором.

Обратите внимание: Топ 3 очень дорогих и красивых машины. (Моё личное мнение).

С итальянского «Testa Rossa» переводится как «красная голова». Такое название автомобиль получил за счет окрашенных в красный цвет крышек блоков цилиндров. Представленная на фото модель Testa Rossa образца 1957 года была произведена в количестве 22 экземпляров, чем объясняется нынешняя цена автомобиля.

Объём у суперкара составлял 4943 куб. см. Мощность этого двигателя равна 390 л.с. У двигателя есть четыре распределительных валов и четыре клапанов на каждый цилиндр. Спорткар набирает 100 км/ч за 5.6с, максимальная скорость — 290км/ч.

Данный экземпляр модели Testa Rossa был продан за 12 402 500 $.

5. Mercedes W196

ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей
Mercedes W196

Этот спортивный автомобиль участвовал в чемпионате мира. Кузов был полностью собран из алюминия, что снижало итоговый вес автомобиля. Двигатель с 8 цилиндрами, объемом 2,5 л и с мощностью 290 л.с был установлен на данную модель. Автомобиль имел барабанные тормоза очень широкого диаметра, слишком большие для размещения внутри колес диаметром 16 дюймов. Это потрясающий и очень ценный с исторической точки зрения автомобиль. Именно по этой причине такая машина стала самой дорогой, проданной через аукцион.

Цена модели: 29 млн 650 000$

На этом статья подходит к концу. В ходе работы над статьей было отмечено, что наибольшее количество дорогих раритетных автомобилей приходится на компанию Ferrari. Это действительно удивительная фирма, покорившая сердца миллионов автолюбителей по всему миру.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересный материал. Также не забудьте оставить комментарий, мнение каждого читателя для меня очень важно!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: ТОП-5 самых дорогих раритетных автомобилей.