Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Как я перепродал свой первый автомобиль

Так я фотографирую машины сейчас (тут немного ФШ)

Я тут вспомнил историю, как перепродал свой первый автомобиль.

Я тогда работал в офисе. Моя работа мне нравилась, но мысль о том, что я всегда буду ограничен только фиксированной зарплатой, которую пусть даже периодически повышают, меня искренне пугала. И этот страх заставлял меня думать о том, чем заниматься и что уметь, чтобы помимо основной работы, иметь дополнительный доход? Я рассматривал всевозможные варианты, перечислять не буду, там были идеи различной степени абсурдности.

Передо мной был хороший пример моего бывшего одногруппника и хорошего друга. Он ещё во время учебы занялся перепродажей тачек, а сейчас занимался этим как единственным делом, при том весьма успешно. Так я начал думать в сторону перепродажи. С автомобилями был знаком, а несколько друзей работали в автобизнесе, таким образом, я находился в потоке информации об автомобильной торговле.

Начал изучать рынок. Установил и оплатил программу для мониторинга свежих объявлений. Такое кринжовое десктопное приложение, олды знают. Конечно, моих знаний катастрофически не хватало для того, чтобы этим заниматься, но слабоумие и дух авантюризма - дело молодых, моё то есть.

Время было лихое, 2014 год. Люди жили в полном мраке неведения - без автотеки. Хотя, надо сказать, нормально жили, тени своей не боялись. Покупались и продавались автомобили хорошо. Правда и шансов впороться, купить литовский распил тоже было больше.

Выходные дни я начал проводить сидя у ноутбука, ожидая свой “варик”. Долго ждать не пришлось, кстати. В продаже появилась Киа Серато. Такого отвратительного оранжевого цвета, за 400 тысяч, механика. Дозвонился первый, договорился с продавцом, он обещал ждать, хотя ехать мне с севера на юг Москвы (все же знают, кто и как продает машины на юге?). Дело было летом, я прыгнул на свой мотоцикл и минут через 40 был на месте. Встретил меня какой то смуглый тип в возрасте. Звали его Натиг.

Обратите внимание: P.s. Не в первый раз: "Шкода, которая лучше Тойоты и Фольксвагена!".

На удивление, тачка стояла на учёте на нём (он был первым в дубликате ПТС, поставил на себя на учет днем ранее). Машина вроде была не кривой по кузову, но смотрел я её без толщиномера. Во всяком случае, без сильных ДТП.

Поехали кататься. Всё это время владельцу усердно названивали по машине. Он не подходил к телефону, видимо увидел во мне того самого ему необходимого лоха. В чём он и не ошибся. Я спросил про торг, получил скидку 20 тысяч и довольный, объявил, что забираю тачку.

Чтобы положительные ощущения от сделки у меня были достаточно полными, продавец сказал, что припарковаться надо в квартале от его дома, потому что его там ждёт толпа других покупателей, которым он назначил встречу после меня.

Насколько сейчас я понимаю, тачка эта была нормальной, но с крученым пробегом и из такси. По этой причине перекуп сделал дубликат птс, чтобы в оригинале не было видно, что она стояла на учете на таксопарке.

С тачкой делать было ничего не надо, я ее помыл, пофоткал и начал продавать. Авито и автору, всё стандартно. Как продавать у меня вопроса почему то не возникло. Рассказывал, что тачка стоит на учете на дяде. Ну конечно. Мой родной дядя. Натиг.

Надо заметить, что продажа этого автомобиля проблем у меня не вызвала. В течение недели у меня его забрали. Отдал я его за 440 тысяч, чистыми заработал почти 60к. Это как моя зарплата на тот момент, кстати.

В то время люди ещё не привыкли к перекупщикам и рассказывать покупателям, что ты занимаешься перепродажей автомобилей было безумием, срок продажи в таком случае стремился к бесконечности. Но ты не представляешь, какой стресс у меня вызывала необходимость выдавать себя за какого то там племянника. Аж до трясучки. Но справлялся я с этим достаточно ловко.

Тем не менее, хотя результат моего мероприятия был впечатляющим, на мой взгляд, полностью погрузился в перепродажу я только спустя пять лет, чем теперь и занимаюсь.

Если тебе было интересно, подписывайся и лайкай статью. А я буду продолжать в этом же духе.

На связи. Всех обнял!

#автомобили с пробегом #перепродажа авто #автобизнес #автоблог

Так я фотографировал раньше :)

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как я перепродал свой первый автомобиль.