Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Эксклюзивный роскошный Hongqi HQ9

Обзор22.04.2024

Hongqi HQ9 - это роскошный автомобиль китайского производства, выпускаемый компанией FAW. Этот автомобиль представляет собой седан премиум-класса, сочетающий в себе высокий уровень комфорта, технологий и стиля. Ключевые о...

Подробнее

Новые автомобили Kia, которые сегодня можно купить дешевле 2 000 000 рублей

Обзор21.04.2024

Как всегда, начните с малого. В ценовом диапазоне от 1 600 000 рублей до 2 200 000 рублей можно купить компактный сити-кар Kia Picanto в единственной доступной люксовой комплектации 2022-2023 модельного года. В арсенале этой моде...

Подробнее

Настоящий американский внедорожник по цене уазика: кузов и рама «в идеале», есть понижайка и простой мотор 140 л.с

Буквально на днях ездил в Москву по делам. В моем небольшом городе редких машин по пальцам пересчитать, а в столице наоборот можно встретить много интересных авто.

В пробке на МКАДе я приметил внедорожник, который привлекает к себе внимание больше, чем любая новенькая спортивная иномарка, выглядит крайне брутально, мощно и внушает уверенность в его внедорожных способностях.

Ford Bronco V

Это оказался Ford Bronco V, в Америке такие доступны практически любому, и ездят на них в сельской местности под какой-нибудь кантри, вешая на капот огромные рога и кучу хромированных деталей.

Конечно, я решил посмотреть цены на подобный Bronco, но самый дешевый из найденных стоит под 700 тысяч рублей, а моторы на них объемом больше 5 литров. Однако в продаже есть модель постарее и попроще, но от того не менее интересная, разница лишь в годе выпуска и размере колес.

Ford Bronco II (фото с сайта авто.ру)

На первый взгляд его легко спутать с Land Rover Discovery, но это все-таки американский Bronco-II. И найденный экземпляр не просто хорошо сохранился, он, можно сказать, в идеальном для своих лет состоянии.
На минуточку, машине уже 34 года, а кузов и рама без каких-либо "рыжиков", хотя очевидно, что за ней ухаживали и что-то все-таки подкрашивали.

Простенькая грязевая резина, желтый кузов с белой крышей, чтобы на солнце салон не нагревался через нее (фото с сайта авто.ру)

Дизайн простейший, но в духе того времени. Никаких "дутых" форм, расширенных арок и мощнейших бамперов, - все просто и по делу. Чем-то напоминает смесь "Нивы" с габаритами УАЗика. Выделяются только боковые стекла необычной закругленной к верху кузова формой. Наверное, разбить такое веткой или деревом - дорогое удовольствие.

Запаска "штатного" размера висит сзади на дополнительном креплении (фото с сайта авто.ру)

Салон простой, но электростеклоподъемники и кондиционер присутствуют. Попасть на задний ряд можно откинув передние сидушки, правда места там хватит разве что для пары человек.

Обратите внимание: Dodge Challenger - настоящий «олдскульный» американский суперкар. Dodge Challenger.

Но багажник здесь традиционно для таких внедорожников большой.

(листайте галерею)

Внутри ничего лишнего, но при этом все очень уютно, нужные органы управления под рукой (фото с сайта авто.ру)

Самое интересное в технической части. В первую очередь - это рамный внедорожник. Передний мост стоит на пружинах, задний на рессорах.
Передок можно включить или отключить, так можно прилично сэкономить на бензине, так же есть понижающий ряд в раздатке.

Днище и рама в отличном состоянии (фото с сайта авто.ру)

Простой инжекторный двигатель стоит в паре с "вечной" механикой. Основной агрегат не традиционный V8, а менее прожорливый V6 объемом 2.9 литра. И что самое интересное, в отличие от своих более мощных собратьев, где больше 200, а иногда и свыше 250 сил, здесь всего 140 "лошадок". Это даст отличную экономию ещё и при оплате налога.

Подкапотное пространство (фото с сайта авто.ру)

Вот что касается цены на Ford Bronco II - за данный экземпляр просят
450 000 рублей. Да, для машины 1987 года это немало, но цена здесь в первую очередь не только за уникальность, но и за отличную сохранность машины. Большинство деталей оригинальные, нет никакого "колхоза" или тюнинга, машина по сути в заводском исполнении.

Конечно, за эти деньги можно купить "Патриот", при этом он будет не самый гнилой, или же подготовленную к бездорожью "Ниву". Но если хочется прочувствовать атмосферу настоящего американского внедорожника, то на авто.ру можно поискать варианты подешевле, чем тот, о котором я рассказывал выше.

Вот такие интересные экземпляры все ещё встречаются на дорогах. Пишите, хотели бы вы себе такой автомобиль или предпочли бы наш УАЗик вместо американского "Форда". Оставляйте свое мнение в комментариях, будет интересно почитать.

Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Настоящий американский внедорожник по цене уазика: кузов и рама «в идеале», есть понижайка и простой мотор 140 л.с.