Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Эксклюзивный роскошный Hongqi HQ9

Обзор22.04.2024

Hongqi HQ9 - это роскошный автомобиль китайского производства, выпускаемый компанией FAW. Этот автомобиль представляет собой седан премиум-класса, сочетающий в себе высокий уровень комфорта, технологий и стиля. Ключевые о...

Подробнее

Новые автомобили Kia, которые сегодня можно купить дешевле 2 000 000 рублей

Обзор21.04.2024

Как всегда, начните с малого. В ценовом диапазоне от 1 600 000 рублей до 2 200 000 рублей можно купить компактный сити-кар Kia Picanto в единственной доступной люксовой комплектации 2022-2023 модельного года. В арсенале этой моде...

Подробнее

5-летний Renault Logan с одним владельцем — за 845 тыс. рублей. Аналитики рассказали, где в России самые дешевые Renault Log

Новость21.04.2024

Аналитики Автокод Сервис рассказывают, где найти самый дешевый подержанный Renault Logan в России. Автомобиль оценивался по следующим критериям: 5 лет, 1 владелец, МКПП. Изображение: Рено Оказывается, в Свердловской облас...

Подробнее

Новая Hyundai Creta за 1,9 миллиона: страшный сон автолюбителя

Друзья, я озаботился проблемой выбора нового автомобиля для путешествий. От личного автомобиля я отказался ещё 8 лет назад, пользуясь в Москве такси или каршерингом. Копил себе спокойно на трёшку БМВ, пока не настали смутные времена. Цены на новый автомобили как-то слишком резко взлетели вверх. И если раньше, имея в кармане 2 миллиона, я мог позволить себе немецкий премиум-класс, то сейчас на них не купить даже страшненького корейца.

#авто #выбор автомобиля #москва #общество #экономика

И тем не менее, я отважился на тест-драйв новой Креты. А увидев её в первый раз, понял, что она теперь смело может претендовать на звание самого страшненького автомобиля в России. По сравнению с ней даже Nissan Juke кажется красавчиком. Машина с дизайном мультиварки.

Как вообще можно было выбросить такой дизайн в производство? Не знаю, как вас, а меня очень сильно смущает передняя оптика. И что интересно, я первый раз в жизни вижу, что передние фары полностью скопировали в задние фонари.

Hyundai Creta - фары

Забавно, правда?

Hyundai Creta - задние фонари

Сзади она смотрится настолько же невнятно, что и спереди:

Одно могу сказать точно: это чисто женская машина. Если бы я и купил её, то только своей жене. Теперь посмотрим что внутри.

На тест-драйв мне дали топовую комплектацию с движком 2 литра и отделкой салона экокожей и люком на крыше. Я сразу спросил менеджера, сколько она стоит и можно ли её купить, на что он отрицательно покачал головой и ценник не назвал. Вообще неизвестно, когда их привезут дилеру. Возможно, ждать придётся полгода или больше, и за это время она может подорожать на неопределённую сумму.

Сразу бросился в глаза большой и красивый экран мультимедиа, которым оснащаются даже самые дешёвые версии. А ещё - воздуховоды, особенно боковые. Я не буду рассказывать, что мне они напоминают, иначе сайт ограничит эту статью.

Странно это говорить, но насколько Крета неприятная снаружи, настолько она обалденная внутри!

Приборная панель яркая и меняет дизайн при выборе каждого стиля езды: обычного, экономичного или спортивного.

А ещё есть очень прикольная фишка: всякий раз при включении поворотника на приборной панель появляется изображение с левой или правой камеры, показывающее слепые зоны.

Обратите внимание: Новая Лада Ларгус выходит на рынок.

Очень понравилось это решение, но оно доступно только в топовых комплектациях, а я рассматриваю lifestyle.

Её можно назвать автомобиль-гаджет. К ней можно подвязать смартфон и управлять автомобилем с него удалённо, получая также всю необходимую информацию. Наконец-то в автопроме до этого додумались!

Очень понравилось, как машина едет, а больше всего - управляемость, манёвренность. Мне удавалось развернуться в очень узких закутках.

Но всё приятное впечатление портится, стоит выйти и снова на неё посмотреть...

Наверное, к ней нужно подходить с завязанными глазами и снимать повязку только оказавшись внутри. Брррр...

А теперь - самое интересное. Цена. Рекомендую сесть.

Если брать автомобиль за наличные - менеджер насчитал мне 2,3 миллиона с хвостиком. Но я рассчитывал взять авокредит, внеся 800 тысяч. Ценник стал гуманнее, но всё равно с шевелением волос на голове: 1,9 миллиона рублей за Крету с двигателем 1,6 литра в средней комплектации lifestyle и коробкой автомат.

И купить её можно с дополнительным оборудованием, которое уже входит в стоимость:

  • Коврики в салон
  • Коврики в багажник
  • Защита картера
  • Антикор
  • Сигнализация
  • Зимняя резина без дисков
И за всё это дилер берёт 400 нафиг тысяч рублей! Вдумайтесь. Без допов машину категорически не продают, аргументируя тем, что если не куплю я, то завтра она обязательно улетит с этими допами кому-то другому. Потому что дефицит автомобилей.

Но в принципе, если машину не брать, то допы не такие уж и дорогие.

Посмотрел я на всё это и подумал: наконец-то мы стали жить настолько богато, что можем себе позволить так сорить деньгами.

После всего этого меня мучает только один вопрос. В какой ситуации нужно оказаться человеку, чтобы по таким ценам эту машину брать? Похоже, мир окончательно сошёл с ума. Также делитесь в комментариях, как вам дизайн новой Креты и какие альтернативные варианты видите при покупке? Согласны ли вы с моим мнением?

Если статья оказалась для вас интересной - подписывайтесь на мой сайт "Фотограф Гудвин" и поддержите лайком. На сайт в Телеграм тоже подписывайтесь, ну и про Бусти для самых любопытных тоже не забывайте.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новая Hyundai Creta за 1,9 миллиона: страшный сон автолюбителя.