Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Эксклюзивный роскошный Hongqi HQ9

Обзор22.04.2024

Hongqi HQ9 - это роскошный автомобиль китайского производства, выпускаемый компанией FAW. Этот автомобиль представляет собой седан премиум-класса, сочетающий в себе высокий уровень комфорта, технологий и стиля. Ключевые о...

Подробнее

Новые автомобили Kia, которые сегодня можно купить дешевле 2 000 000 рублей

Обзор21.04.2024

Как всегда, начните с малого. В ценовом диапазоне от 1 600 000 рублей до 2 200 000 рублей можно купить компактный сити-кар Kia Picanto в единственной доступной люксовой комплектации 2022-2023 модельного года. В арсенале этой моде...

Подробнее

Знакомый ездит на годовалом Volkswagen Polo, но уже хочет его продавать | Причины такого решения

Приветствую Друзья, Вы на втором сайте OptimaVOD'a.

Volkswagen Polo новой генерации в кузове лифтбэк, на российском рынке дебютировал в 2020 году. Казалось бы, это довольно свежий игрок в классе В, но он спустя короткое время сумел собрать огромную аудиторию поклонников, в которую, кстати, попал и мой знакомый. Знакомого назовём Виталий. Итак, Виталий решил сменить своего прежнего железного коня на новый. Подержанными автомобилями он никогда не увлекался и всегда относился к ним настороженно, поэтому всегда предпочитал приобретать только новое и с салона официального дилера. Это вполне здравая позиция человека, который не желает иметь головную боль от незапланированного ремонта или трат.

До Volkswagen Polo мой друг владел Hyundai i40, который был куплен в 2016 году. Автомобиль комплектовался атмосферным силовым агрегатом на 2.0 литра, который трудился на пару с автоматической трансмиссией. На нём Виталик намотал пробег в 123 тысячи километров и благополучно продал в том году по цене чуть менее 900 тысяч рублей.

Спросите, почему продал??? Наверное сыграло желание чего-то нового, но мне друг объяснил, что переехал жить на постоянку в загородный дом и пробеги значительно увеличились. Пока была возможность, постарался продать машину подороже – пока она находилась ещё в хорошем состоянии, да и смысла не было изматывать авто дальше, потому что намечались уже дополнительные расходы на обслуживание и содержание.

Volkswagen Polo

Почему выбор пал на Volkswagen Polo??? На самом деле Виталий желал Jetta, но на тот момент шла смена поколений и затягивать с покупкой не хотелось. А так как друг лоялен к данном марке, то купил новый Polo с турбомотором на 1.4 литра и DSG. Комплектация одна из топовых, Status.

В настоящее время пробег на одометре превысил 34 тысячи километров и Виталий уже хочет выставить свеженький Volkswagen Polo на продажу. Я крайне удивился такому решению друга и решил поинтересоваться, что же, собственно, послужило причиной такого шага.

И тут у нас завязался разговор. В целом, к Volkswagen Polo он относится хорошо. Похвалил тяговитый мотор, который здорово выручает на обгонах и радует при этом топливной экономичностью.

Обратите внимание: Полноценный минивен, с автоматом, который не просто ездит, но и особо не ломается - до 200 000 рублей? У меня такой был.

Кроме того, управляемость немецкого лифтбэка безопасная и предсказуемая, даже при сложных манёврах, что не раз выручало Виталия на зимней дороге.

Приятно удивила и практичность машины. Да и вообще, Volkswagen Polo неплохо подходит для семьи из четырёх человек.

Volkswagen Polo

Однако перейдём к причинам, которые заставляют Виталия отказаться от машины. Во-первых, это роботизированная коробка DSG. Виталий был наслышан о её недостатках, но думал, что они себя не проявят, хотя бы, до 80-100 тысяч километров пробега. Ошибался. Дергаться трансмиссия начала на 25-й тысяче и дилер устранил проблему обновлением программного обеспечения в блоке управления, но предупредил, что до 50 000 км нужно будет менять сцепления, вилку в механизме смены ступеней, в противном случае, дерготня и вибрации лишь усилятся, что в итоге, приведёт к выходу трансмиссии из строя.

Вторая причина – это постоянные глюки электроники. Скажем так, постоянно сбрасываются часы и память радио, смартфоны не запоминаются по Bluetooth. Далее климат-контроль может самопроизвольно включаться и дуть тёплым воздухом.

Пару раз случалось так, что мерцал светодиодный головной свет и это было в тёмное время суток – ехать было небезопасно. Дилер на всё это разводит руками и говорит, что ничего по диагностике не показывает.

Поэтому-то и было принято решение выставить Volkswagen Polo на продажу. Виталий говорит, что уже присмотрел замену и это будет Peugeot 408.

А вы одобряете его выбор???

Поделитесь своими мыслями в комментариях под статьёй.

P.S. Если Вам понравилась статья, то жмите лайк!!! Буду очень благодарен за такую поддержку.
Р.P.S. Не забывайте подписаться на канал, впереди будет ещё много интересного.

Желаю Всем Здоровья. Берегите себя и своих близких. Всем Счастливо, Всем Пока, Удачи!!!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Знакомый ездит на годовалом Volkswagen Polo, но уже хочет его продавать | Причины такого решения.