Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Примитивная изоляция: как цены в автосалонах сводят российских водителей с ума

Обзор26.04.2024

Милая песенка о том, что авторынок сильно затоварен и производители спешат снизить цены, чтобы быть впереди конкурентов, как обычно, то ли певец не понимает реальной ситуации, то ли певец Так получилось быть неп...

Подробнее

1088 л.с., четыре мотор-колеса, режим «краба» и многое другое. Представлены новые версии Dongfeng Warrior 917 Highland Lion и Dragon

Новость26.04.2024

Официально модифицированные автомобили Dongfeng Warrior 917 Highland Lion и Dragon Armor, представленные на Пекинском автосалоне 2024 года. Dongfeng Warrior 917 Dragon Armor имеет военную расцветку Desert Storm с серебристым контрастным цветом сверху. В ав...

Подробнее

Харвестерные головки: выбор правильного оборудования

Обзор25.04.2024

Лесозаготовка – процесс, требующий использования специализированного оборудования. Одним из ключевых элементов является харвестерная головка – навесной инструмент, устанавливаемый на харвестер или экскаватор. Пр...

Подробнее

Пекинский автосалон-2024: новинки Haval, которые приедут в Россию

Обзор25.04.2024

Haval H9, переживший смену поколений, стал, пожалуй, главной премьерой концерна, связанного с российским рынком. Изменился внешний вид автомобиля, увеличились его размеры, добавились новые опции. Что касается силов...

Подробнее

Эта Toyota не уступает «пятёрке» BMW и Mercedes-Benz E-класса. Представлена новая Toyota Crown: 5 метров длины, топовое оснащени

Новость25.04.2024

Совместное предприятие FAW Toyota сегодня официально представило в Китае седан Toyota Crown 16-го поколения. Это большой автомобиль премиум-класса, способный составить конкуренцию BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. новая Toyota Crown п...

Подробнее

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Моя самая неудачная история приобритения автомобиля с пробегом

Всем привет! С вами Серёга! Сегодня я расскажу вам о своём самом неудачном опыте в приобретении авто! Столько геморроя у меня ещё ни с чем никогда не было! И так начнем! Лоханулись МЫ по полной! История не выдумана!

СоняВроде целое днище.

Всё началось, с того, что я подбирал автомобиль, просто для езды с усилителем руля, с мягкой подвеской и с большим салоном. Мой взгляд лёг на очень заманчивом предложении. Hyundai sonata Y3 1998 года. Всего за 50.000 рублей. При первом осмотре я был очень рад внешностью и состоянием автомобиля. Вполне ещё целый кузов и дно без дырок. И затем на следующий день мы уже поехали с другом смотреть и покупать.

И так, день приобретения сего чуда.

  • Мы приехали и провели не большой тест драйв, на нём автомобиль показал себя хорошо. Мягкая подвеска, легкий руль. Естественно мы не проверили ни номер двигателя, ни прочие вещи, которые обязательно нужно проверять при приобретении авто, ну об этом чуть позже.
  • Ну вот мы и заполнили договор купли продажи, заплатили деньги и поехали кататься. Затем спустя всего час езды. Появилась первая проблема. Повалил дым из под капота. Двигатель вскипел. Мы открыли верхнюю мысленную крышку двигателя и от туда повалил дым при работе двигателя. Оказалось, что двигатель не исправен, позже на диагностике было выяснено, что в поршнях дырки и компрессия идет даже вверх.
  • Мы решили чинить двигатель. Нигде не нашлось отдельных поршней. И мы пошли на отчаянную меру. Мы купили донорский двигатель.

    Обратите внимание: История марки RAVON – долгий путь к собственному бренду.

    За 18.000 рублей..
Так, что что мы сделали??? Да вы не ослышались..
  • Далее, нам починили двигатель и вышло это не в малые 25.000 рублей считая все расходники прокладки и прочее. Но на этом сюрпризы не остановились!

Дело в том, что мы начали её ремонтировать, без переоформления! Мы решили сначала, починить двигатель и только потом переоформлять авто!!! В этом и была одна из самых больших наших ошибок! При осмотре автомобиля в гаи, при постановке на учет. Выяснилось, что в автомобиле установлен не тот двигатель, который указан в ПТС!!! Но и на этом сюрпризы не остановились. Оказалось, что тот кто нам её продал, не являлся владельцем данного автомобиля.. А ещё, продавец наловил на ней штрафов и на автомобиле висел ДОЛГ в размере 25.000 рублей!!!

ИНТЕРЕСНО???

Ну инспектор в ГИБДД нам заявил, что он готов переформить нам автомобиль, в случае если мы погасим долг и найдем документы на двигатель! Хорошо, что двигатель не в розыске!
Мы оплатили долг, минус ещё 25.000 рублей. И нашли документы. Нам переоформили ПТС и спокойно поставили автомобиль на учет.
И так мы стали счастливыми обладателями автомобиля, в который вложили 120.000 рублей + ещё разного ремонта на ещё 20 тысяч и того 140.000 рублей!!!!!

______________________________________________________________________________

НО наше приключение с этим авто ещё не закончилось!!!

  • Дело в том, что через 2 года владения этим авто, мы решили его продать. Я 4 месяца пытался продать автомобиль хотя бы за 90.000. Но в итоге, продал авто всего за 65.000 рублей.. То-есть 75.000 мы потратили в никуда.
  • НО!!! И на этом приколы не закончились!!! Через пол года после продажи автомобиля, выяснилось, что по какой то причине, покупатель не снял автомобиль с учёта и не переоформил его на себя!!! УЖАС!!!
  • ЕГО владелец наловил на автомобиле штрафов на 55.000 рублей!!!
В скором времени, я снял автомобиль с учета самолично. И пошел разбираться с штрафами в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
Спустя 3 месяца и одном слушании, мне всё таки отменили все штрафы, по той причине, что автомобиль был продан и нарушения совершил не я.
При продажеПросторный салон.
  • Собственно вот так история и закончилась!!!
  • Этот урок я запомнил на всю жизнь!
    Надеюсь моя статья поможет вам, не лохануться, как я!

__________________________________________________________________________________

Вывод:

Уважаемые читатели, пожалуйста, не брезгуйте такими вещами как проверки автомобиля перед его приобретением! Проверяйте всё, от номера двигателя и кузова, до проверки на нахождение автомобиля в залоге или на наличие долгов на авто!!!

Спасибо за прочтение! Ставьте палец вверх! И подписывайтесь на мой сайт!

#продажа автомобиля #не вымышленная история #опыт из жизни #покупка авто #huyndai

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Моя самая неудачная история приобритения автомобиля с пробегом.