Изменения в тюнинге для авто в 2021 году. Что нужно знать водителю?

Протюнинговать автомобиль теперь так просто не получится, - придется заверить документально. Для тюнинга автомобилей с 1 июля ввели ГОСТ, которому должны следовать все транспортные средства. Для чего это сделано, и как теперь с этим жить? Сегодня разберемся в данном вопросе.

Для чего нужен ГОСТ?

В первую очередь он необходим для того чтобы обезопасить участников дорожного движения. Ранее из-за рубежа можно было ввозить автомобили, которые по факту не пригодны к эксплуатации.

Интересное: Что нужно знать водителю об изменениях, которые вступят в силу с 1 сентября 2020года..

Это могли быть машины, которые не подлежали восстановлению, либо же утопленники. Поскольку многие не в курсе как проверить автомобиль из-за рубежа, то при покупке он проходил проверку только по российским базам и автомобиль был чист.

Сейчас же при ввозе автомобиля из-за границы он должен пройти проверку в специальных лабораториях, где точно скажут насколько автомобиль соответствует нормам безопасности.

Если автомобиль оформлен в РФ, то придется ли при тюнинге его отвозить в лабораторию?

Сейчас при тюнинге автомобиля его необходимо будет обязательно регистрировать. Но если автомобиль растаможен и стоит на учете в Российской Федерации, то везти его в специализированную лабораторию не имеет смысла.

Достаточно записать видео, на котором наглядно будет показано, какие операции производились с автомобилем. Например, при установке ГБО на транспортное средство уже придется уже придется записывать видео, чтобы изменить характеристики авто и внести дополнение.

Как правильно записать видео?

Для того чтобы записать правильное видео с первого раза нужно, чтобы на нем присутствовали:

  1. Геолокация;
  2. Дата и время;
  3. Подробное объяснение и хорошее качество видеозаписи.
  4. Цельная не монтажная съемка.

Для внешнего тюнинга авто записывать видеозапись нет необходимости.

А как вы относитесь к таким нововведениям?

Понравилась статья? Тогда ставь лайк и подписывайся на канал! Мы даем только самую актуальную информацию для водителей!

Интересное еще здесь: Новость.

Изменения в тюнинге для авто в 2021 году. Что нужно знать водителю?.