Советы на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Советы на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Вы можете найти контрольные списки из десяти и пятидесяти пунктов, которым нужно следовать при осмотре подержанного автомобиля. Но что может проверить средний покупатель автомобиля при осмотре автомобиля? И какие проблемы указывают на серьезные проблемы, которые требуют более тщательного изучения профессионалом? Вот основные вещи, которые вы всегда должны проверять при покупке подержанного автомобиля. Мы также объясним, почему важно проверять эти вещи при покупке подержанного автомобиля.

VIN,

Идентификационный номер транспортного средства необходим, чтобы просмотреть историю аварий и увидеть работу, которая была проделана! Убедитесь, что VIN автомобиля совпадает с VIN в названии и других записях!

Внешний вид автомобиля

Не беспокойтесь о мелких царапинах и слегка обесцвеченной краске. Опасайтесь ржавчины в царапинах и вмятинах. Ищите смещенные детали, которые могут указывать на то, что автомобиль попал в аварию, но не был отремонтирован до состояния нового. Избыточное распыление и несоответствующая краска - еще один предупреждающий знак того, что автомобиль был отремонтирован, а затем перекрашен.

Интерьер автомобиля

Советы на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Это еще одна область, в которой не стоит заострять внимание на деталях поверхности. Вместо этого поищите заплесневелые коврики и черные пятна на ковре, которые говорят о том, что он пострадал от воды. Не покупайте затопленный автомобиль.

Сравните износ и возраст материалов интерьера с одометром. В случае серьезного несоответствия обратитесь к механику для осмотра автомобиля.

Контрольный совет

Сначала поверните ключ в положение зажигания, прежде чем запускать двигатель. Все индикаторы приборной панели должны загореться. В противном случае это может означать, что эти сигнальные лампы не работают или возникла проблема с платой управления. Включите зажигание и дайте двигателю поработать. Если загораются сигнальные лампы, автомобиль должен быть тщательно осмотрен механиком.

Тест-драйв не должен заключаться в пятиминутной поездке по кварталу. Вы хотите водить машину по городским улицам и шоссе. Разгоните машину до скоростей по шоссе и найдите открытый участок, где вы можете несколько раз нажать на тормоза. Ищите сигнальные огни, которые обычно не горят.

Земля под автомобилем после тест-драйва

Совершите тест-драйв на автомобиле, чтобы понять, как он управляется. Тогда припаркуйте его где-нибудь. Подождите несколько минут, затем проверьте землю под автомобилем. Это лучший способ проверить герметичность. Хотя конденсат кондиционера в порядке, утечки масла и других жидкостей являются серьезным тревожным сигналом.

Шины

Советы на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Никто не хочет покупать машину, а потом развернуться и покупать новые шины. Кроме того, вы не хотите уехать на своей новой для вас машине, а затем оказаться на обочине дороги из-за отсутствия запасного колеса

Среднестатистический покупатель автомобиля может определить тонкий протектор шины. Однако вам также следует обратить внимание на неравномерный износ протектора. Например, износ только одной шины или одной стороны шин может указывать на проблему с регулировкой. Износ середины или внешней стороны шин может означать, что они были неправильно накачаны, но их необходимо будет заменить.