Как выбрать машину новичку часть 2

Первое, на что нужно обращаться внимание пи покупке самой первой машины - насколько легко ею управлять, чувствовать ее габариты. Но не следует так же забывать, что авто может быть легко повреждено, поэтому нужно рассматривать не самые дорогие варианты.

Как выбрать машину новичку часть 2

Плохими вариантами для первого года за рулем будут машины с низкой посадкой или очень большие пикапы, джипы.  Можно обратить внимание на транспорт, в котором хорошо регулируется высота водительского сидения, для хорошего обзора дороги. Зачастую новичкам хочется машину с коробкой передач "автомат", чтобы не нужно было слишком загружать голову и спокойнее себя чувствовать.  Но нужно учитывать, что на старых моделях этот критерий будет отсутствовать, поэтому если финансы ограничены, стоит сразу настроиться на механику. Из таких вариантов можно рассмотреть Volkswagen Jeta, который очень легок в управлении.

Из-за того6 что возможные частые мелкие повреждения, стоит обратить внимание на те модели, которые не очень дороги в обслуживании и запчасти которых ходовые.

Так же, выбирая машину среди б/у, нужно обязательно взять с собой человека, у которого в этом большой опыт, чтобы избежать обмана.