ES и LX, но не Lexus. GAC зарегистрировала в России товарные знаки всей линейки автомобилей суббренда Aion

В этом году GAC планирует расширить модельный ряд в России. На рынок уже вышел минивэн GAC M8, за ним последовали кроссоверы GAC GS3 и GAC Emkoo с интересным дизайном. Но компания, вероятно, не остановится на достигнутом. GAC зарегистрировала в России товарные знаки для всей линейки автомобилей (!) под суббрендом Aion.

Изображение: GAC Aion

Электромобили производятся в Китае под брендом Aion, в России зарегистрированы торговые марки Aion S, Aion ES, Aion Y Plus, Aion LX и Aion V.

Обратите внимание: 5 самых распространённых BMW в России.

Пока неясно, будут ли все эти модели представлены в России, но почти наверняка запланированы модельные ряды всех китайских брендов, представленных на внутреннем рынке. Чем GAC плох?

В серии Aion выделяются две модели: Aion Y и Aion S. Они входят в топ-15 самых популярных автомобилей в Китае в 2023 году (12-е и 15-е место в рейтинге с продажами 235 000 и 220 000 единиц соответственно). GAC Aion Y Plus — компактный кроссовер, а GAC Aion S — седан среднего размера.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: ES и LX, но не Lexus. GAC зарегистрировала в России товарные знаки всей линейки автомобилей суббренда Aion.