Bentley решила не торопиться с электрификацией

Bentley, известный производитель автомобилей класса люкс, объявил о пересмотре своих планов по электрификации. Запуск первого полностью электрического автомобиля бренда изначально был запланирован на 2025 год, но был отложен до конца 2026 года из-за технических проблем, связанных с программным обеспечением и платформой.

Кроме того, цель Bentley стать 100% электрическим брендом к 2030 году перенесена на 2033 год. Эта коррекция сроков позволит компании увеличить свои инвестиции в гибридные автомобили (PHEV) в ближайшие годы, обеспечивая более плавный переход к полностью электрическому будущему.

Несмотря на задержки, Bentley по-прежнему привержена электрификации.

Обратите внимание: Выяснилось, что у Bentley нет прав на торговую марку Flying Spur в США.

Первые электромобили будут производиться в Великобритании на базе платформы Premium Platform Electric (PPE), разработанной совместно с Porsche и Audi. Ожидается, что он будет иметь запас хода от 560 до 720 км и сможет быстро заряжаться до 80% за 20 минут.

Bentley готовит новую высокопроизводительную гибридную трансмиссию V8 PHEV, которая будет установлена ​​на модели GT, GTC и Flying Spur в конце 2024 года. Bentayga будет оснащаться бензиновым двигателем до 2026 года, после чего станет полностью электрическим.

Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк признал, что компания ожидала снижения спроса на гибридные автомобили к концу десятилетия, но теперь ожидает, что он увеличится. Вот почему Bentley инвестирует сотни миллионов долларов в новую волну PHEV, которая появится в начале 2030-х годов.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Bentley решила не торопиться с электрификацией.