Отечественные «Атомы» появились на российских дорогах. Первые машины зарегистрированы в ГИБДД

Электромобиль отечественного проекта «Атом» впервые проехал по дорогам России. Четыре прототипа электромобиля этой марки поставлены на учет в ГИБДД. Об этом сообщает портал «Авто Mail.ru» со ссылкой на актуальные данные о регистрации транспортных средств.

Стартап-компания, стоящая за этим проектом, принадлежит АОkama.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

Хотя проект «Атом» изначально позиционировался как самостоятельный бренд, интересно отметить, что эти электромобили были зарегистрированы как «Кама Атом.

Регистрация электромобиля в Госавтоинспекции означает, что теперь его можно будет тестировать на дорогах общего пользования России в различных климатических условиях, что еще на шаг приблизит его к запуску.

Автомобили «Атом» будут производиться на заводе «Москвич». Ожидается, что первые электромобили появятся в автосалонах в конце 2025 года. Ожидается, что в первый год будет собрано около 5000 автомобилей.

по размерам электромобиль сопоставим с Lada Granta в кузове хэтчбек: его длина составляет 3995 мм, ширина — 1780 мм, а дорожный просвет — 170 мм. Atom будет оснащен полностью независимой передней подвеской МакФерсон и независимой многорычажной задней подвеской.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Отечественные «Атомы» появились на российских дорогах. Первые машины зарегистрированы в ГИБДД.