Разгон 0-100 км/ч за 1,5 с. Представлен самый быстрый в мире электрический гиперкар Ararkis Sandstorm

Неизвестная компания Arrakis Automobili анонсировала полностью электрический гиперкар Arrakis Sandstorm. По словам разработчиков, это самый быстрый в мире электрический гиперкар.

Ararkis Sandstorm может конкурировать с продвинутыми моделями, такими как Rimac Nevera. Внутри Ararkis Sandstorm находится литий-ионный аккумулятор емкостью 115 кВтч, обеспечивающий запас хода до 500 км на одном заряде.

мощность подается на синхронный двигатель с постоянными магнитами, который может разогнать песчаную бурю от 0 до 100 км/ч за 1,5 секунды.

Обратите внимание: Первый электрический кроссовер у Skoda - Enyaq iV..

Это быстрее, чем Rimac Nevera, и соответствует мировому рекорду скорости 0–100 км/ч.

«С помощью Sandstorm мы стремились создать гиперкар, который не только расширяет границы производительности, но и воплощает нашу приверженность устойчивому будущему», — сказал генеральный директор Привен Редди. «Используя последние достижения в области технологий и дизайна, мы создали автомобиль, который устанавливает новые стандарты экологичной роскоши».

Sandstorm дебютирует в июле этого года по базовой цене в 2 миллиона долларов. Будет выпущена ограниченная серия из 20 экземпляров, которая будет доступна только лицам, заключившим контракт с Arrakis Automobili.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Разгон 0-100 км/ч за 1,5 с. Представлен самый быстрый в мире электрический гиперкар Ararkis Sandstorm.