За какие нарушения пдд инспектора гибдд обязательно накажут, а за какие простят. Анонимный ответ инспектора гибдд

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Многие водители слышали, что у инспекторов ГИБДД есть план по нарушениям, т.е. им необходимо составить нужное количество нарушений.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

Кроме этого наверное есть какие то нарушения ПДД за которые инспектора ГИБДД выписывают штрафы «с удовольствием», а какие то им не интересны.

Чтобы ответить на поставленный вопрос мы обратились к знакомому инспектору ГИБДД, который на условиях анонимности рассказал какие нарушения для них важны, а какие нет.

Инспектор ДПС, рассказал, что в настоящие время за количеством нарушений «гонки» нет, не важно сколько напишет за рабочую смену инспектор ДПС, важно качество работы. Работа инспектора ГИБДД нацелена на грубые нарушения ПДД, в результате нарушения которых происходят ДТП.

Инспекторам ДПС важны нарушения как не предоставление преимущества в движении пешеходам, так как считается сегодня не уступил дорогу пешеходу переходящему проезжую часть по пешеходному переходу, а завтра сбил его. Не менее важно инспекторам ДПС наказать пешеходов переходящих проезжую часть в неположенном месте, по мнению в ГИБДД сегодня перешел в неположенном месте завтра так же переходя дорогу попал под колеса.

Кроме этого инспектора ГИБДД «за радость» составят протокол за выезд на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора, так как много происходит ДТП по данной причине.

Но в силу некоторых обстоятельств, водителей совершивших вышеуказанные нарушения ПДД, могут простить инспектора ГИБДД, но сотрудники полиции никогда не отпустят не оформив водителя управляющего автомобилем в состоянии опьянения, даже если самим будет некогда (закончилась смена например), то вызовут другой экипаж и передадут для оформления водителя ему.

Несмотря на то, что водители считают, что тонировка это не нарушение, инспектора ГИБДД с этим мнением не согласны и если у них есть прибор для измерения светопропускаемости обязательно выпишут водителю штраф.

Инспектора ГИБДД чаще всего прощают такие нарушения, как не пристёгнутый ремень безопасности, отсутствие страховки, не включенный ближний свет фар днём, не горящая лампочка, не включенный сигнал указателей поворота и т.п., потому что эти нарушения не «просят» написать начальство ГИБДД, считается, что они не влияют на безопасность дорожного движения.

Кроме этого инспектора ГИБДД сами стараются не оформлять водителей лишённых права управления, так как оформление такого водителя это долгий процесс и терять время на это нарушение не имеет смысла, так как за время оформления лишённого водителя можно выявить другие «нужные» нарушения ПДД.

Спасибо за внимание!

#авто #гибдд #водители #дпс #транспорт #дороги #инспектор дпс

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: За какие нарушения пдд инспектора гибдд обязательно накажут, а за какие простят. Анонимный ответ инспектора гибдд.